Продажа пчелиного мёда

Продажа пчелиного мёда

Сегодня купить пчелиный мед ни для кого не составляет проблему. Его ассортимент широк, а покупателю предлагают не только самые распространенные виды, характерные для данного региона, но и различные уникальные продукты, привезенные из соседних стран.

Все слышали о пользе меда, ведь многие с детства помнят его как популярное средство от гриппа и ангины. В народной медицине широко применяется мед в комплексе с отварами лекарственных растений. В этом случае целебные свойства усиливаются, и выздоровление наступает быстрее.

Он относится к таким продуктам, которые укрепляют иммунитет, но главное - не злоупотреблять им. Норма для взрослого человека составляет 1-2 столовых ложки, детям 1-2 чайные. Это и понятно, ведь данный продукт весьма калорийный - почти на 80% состоит из разных сахаров. После приема обязательно стоит прополоскать ротовую полость, чтобы не портить зубы. Для получения максимальной пользы от меда, следует употреблять его за 2 часа до еды, или через 3 часа после.

Его можно применять и в косметических целях, он омолаживает и способствует заживлению царапин и повреждений кожи.

Нужно понимать, что 100% чистого меда из одного растения не бывает. Пчелам, как и сердцу, не прикажешь, к тому же при выкачивании вместе со свежим медом может попасть часть со сбора предыдущих растений. Поэтому задумайтесь, когда Вам предлагают лопуховый мед, много ли вы видели плантаций лопуха? Это же справедливо и для кедрового, земляничного и прочих экзотических видов.

Купить качественный пчелиный мед достаточно сложно, так как его часто фальсифицируют. Чаще всего его подогревают, чтобы он имел жидкое состояние, а также добавляют крахмал и прочие примеси. Реже используются красители и ароматизаторы, чтобы выдать более дешевые сорта за редкие и уникальные. При нагреве от 40 градусов, он теряет свои полезные свойства, а ведь большинство людей как раз и хотят получить свежий жидкий мед. Нужно знать, что этот продукт в любом случае загустеет, этот срок лежит в пределах от нескольких недель (из подсолнечника) до пяти месяцев (акациевый).

Чтобы уберечься от фальсификата обращайте внимание на цвет меда, запах и консистенцию и не стесняйтесь попросить сертификат качества. Старайтесь при покупке особенное внимание обращать на срок годности, указанный на упаковке. Он долго не портится, и сохраняет хороший внешний вид. Но полезные свойства улетучиваются в течение года. Лучше купить пчелиный мед оптом и в розницу у проверенного пчеловода, так Вы будете уверены в его натуральности.