» » Самокат. Более компактная замена велоипеда и менее травматичен чем скейт борд.

Самокат. Более компактная замена велоипеда и менее травматичен чем скейт борд.

Самокат. Более компактная замена велоипеда и менее травматичен чем скейт борд.

Самокаты популярное увлечение и детей и взрослых в теплое время года или в больших просторных помещениях. Вещь, зачастую компактно складывающаяся, поэтому ее удобно хранить даже в небольшой квартире, в отличие к примеру от велосипеда. К тому же самокаты менее травмоопасны по сравнению со скейт досками и теми же велосипедами. Приобрести это средство перемещения в пространстве можно в магазине качественных спорт товаров Kid-Sport - http://kid-sport.com.ua/category/kupit-samokat-detskij-dlya-detej-v-kieve-i-ukraine/.

Самокаты бывают самых разных конфигураций. Обычный, стандартный самокат состоит из двух колес, руля и площадки для постановки ног. В наше время появились необычные модели, имеющие три или четыре колеса. Четырехколесные самокаты подойдут самым маленьким детям, так как они устойчивы и не требуют удерживать равновесие. Трехколесные самокаты тоже очень удобны для детей в случае если два колеса находятся на передней оси. Так удерживать равновесие проще, как правило передние два колеса существенно больше заднего. Руль почти у всех моделей регулируется по высоте, для того чтоб можно было увеличивать высоту самоката, если ребенок подрос. 

Усовершенствованная модель самоката трайк, более сложный агрегат. Он подойдет для детей и подростков. На трайке подножка выполнена в виде вилки, так что ноги можно поставить не на одну узкую площадку, а каждую ногу на свою подставку. Для маленьких детей такая постановка ног очень удобна и более проста.Передние колеса на такой модели обычно тоже больше заднего.

Все самокаты оборудованы системой тормозов, даже несмотря на то что некоторые созданы для самых маленьких. Яркие расцветки самокатов обращают на себя внимание, что предотвращает аварии и несчастные случаи которые могут произойти из-за невнимательности детей и пешеходов. Приобретая самокат для детей лучше воспользоваться моделями проверенных производителей. Пользоваться этим советом нужно потому что выбирая самокат покупатель должен быть уверен в безопасности и надежности этого агрегата. А компании, не пользующиеся спросом и менее известные могут не выдерживать показатели безопасности.

Чаще всего в изготовлении детских моделей самокатов используют ударопрочный пластик и алюминий. Алюминий давно проверенный материал который хорошо эксплуатируется и обладает маленьким весом. а пластик это современный не дорогой и практичный материал позволяющий сделать модели яркими, красивыми приятными к прикосновению, поэтому из него чаще делают ручки роля и украшения для самоката.

Приобретая детский самокат, родитель получает полезную игрушку развивающую чувство равновесия, позволяющую провести время подвижно. Подвижные игры в мире компьютеров и интерактивных игр это очень важный элемент проведения детского досуга.