Любимейшая игра и отдых в одном

Любимейшая игра и отдых в одном

Казалось бы, при наличии интернета, любые виды развлечений и "реального" проведения досуга, постепенно уйдут в прошлое. Действительно, все реже человек покидает виртуальную реальность, предпочитая общаться в социальных сетях, смотреть фильмы, слушать музыку, играть в игры и т.п. Только вот даже самое интересное занятие в глобальной паутине, не заменит приятного времяпрепровождения в кругу единомышленников, а если еще и любимым хобби при этом заниматься. Мы же поговорим сейчас про бильярд, которому совсем не страшны нашествия виртуальных развлечений - популярность свою он не теряет.

Раз мы уж упоминали всемирную сеть, то хотелось бы порекомендовать один хороший сайт, полностью посвященный этой забаве - http://rusbillyard.ru/, где можно узнать абсолютно все, что касается бильярда, начиная от истории возникновения и заканчивая правилами с инвентарем. Мы же просто повторимся, что поклонников у этой интереснейшей игры очень много и здесь нет какого-то разделения по возрасту или половому признаку, хотя наверное мужчин можно чуть чаще увидеть возле зеленого стола.                                                                                                     

Причин популярности бильярда много, поскольку игра эта доступная, правила не сложные и не требуется больших физических или умственных затрат. Хотя вряд ли согласятся с этим те, кто занимается бильярдом профессионально, поскольку стать мастером игры - это очень тяжелый труд, который зато может весьма неплохой доход приносить. Но мы рассматриваем бильярд исключительно как приятный вид отдыха, поэтому и не будем отклоняться в спортивно-денежную плоскость.                                                                                                                                                

Бильярдные столы можно встретить не только в собственно самих бильярдных, имеются они во многих развлекательных заведениях, на турбазах, в барах, как дополняющая часть отдыха и столы эти редко когда пустуют. Немало людей оборудуют бильярдный стол и в личных масштабах так сказать: в частном доме, подвале, гараже и т.п. Сюда с удовольствием приходят гости и веселое времяпрепровождение за дружеской беседой и с кием в руке, однозначно гарантировано.