» » Все лучшие фильмы катастрофы на одном сайте

Все лучшие фильмы катастрофы на одном сайте

Все лучшие фильмы катастрофы на одном сайте

К одной из странных потребностей человека можно смело отнести его желание «пощекотать» себе нервы. Лучше, чем просмотр фильмов ужасов или катастроф, трудно подыскать безопасного и пассивного способа такого «щекотания». В таком просмотре есть здравый смысл и много полезного для человека. Во время просмотра фильм о катастрофах у человека вырабатывается адреналин. В медицине его используют для противошоковой терапии для запуска жизненно важных органов. Подобрать себе http://kinodey.ru/ лучшие фильмы катастрофы можно воспользовавшись статьями кинокритиков или на сайтах, собирающих коллекции таких кинокартин.

В десятку лучших фильмов катастроф можно включить такие картины, как:
- «День, когда земля остановилась». Снят в 2008 году. Рассказывает о прилете на Землю инопланетянина с предупреждением о том, что планета может быть уничтожена извне, если на ней не прекратятся войны и распри.
- «Башни близнецы». Производство 2006 года. Картина повествует о двух американских полицейских, пытающихся выбраться из под обломков зданий, обрушившихся в результате теракта 11 сентября 2001 года.
- «Знамение». 2009 год. Увлекательная история о попытке разгадать тайну катастроф, происходящих за последние 50 лет.
- «2012». 2009 год. Фильм снят о конце света, который должен был наступить, согласно календарю Майя, в 2012 году. - «Явление». 2008 год. Сюжетная линия фильма построена на борьбе с непонятной сущностью, возникшей во время проведения университетских научных опытов.
- «В субботу». 2011 год. Фильм об аварии на ЧАЭС и её последствиях.

Любой просмотр фильма-катастрофы заставляет задуматься над тем, что происходит в окружающем мире. В основе художественных вымыслах лежат реальные страхи человечества.