» » Вот тут вам помогут избавится от наркозависимость

Вот тут вам помогут избавится от наркозависимость

Вот тут вам помогут избавится от наркозависимость

Наркозависимость является одной их основных существующих проблем человечества. Действующее в России законодательство рассматривают, как заболевание, требующее серьезного лечения. Избавиться от наркозависимости крайне сложно, особенно после перехода на тяжелые наркотики. Узнать о способах лечения можно вот тут.

Существующие центры по лечению наркозависимости работают по различным методикам. Способы лечения известны с давних времен. Наркотик вошел в жизнь человека не вчера. Рассказы о курении опиума можно прочесть у различных классиков мировой художественной литературы, творивших в различные времена и эпохи.

Люди, страдающие наркоманией и решившие попытаться вернуться в социум, могут начать свое движение в этом направлении с анонимного звонка в центр по борьбе с этой зависимостью. Такие организации существуют во всех крупных городах России. Решиться на это трудно, но необходимо. Статистика динамики смертности от наркотиков показывает, что число умирающих от передозировки ежегодно более 7000 человек. И это цифра существенно не снижается.

В этом числе нет тех, кто довел свой организм до остановки сердца, отказа работы печени или почек и т. п. Все та же статистика говорит о том, что в стране принимают наркотики в не медицинских целях более 8,5 миллионов граждан страны. Это почти 7% населения. Цифра не просто внушительная, она ужасающая. Из этого числа около 630 тысяч человек зарегистрированы, как наркоманы официально. Существующие центры лечения от этой зависимости, по данным той же статистики, способны оказать помощь лишь 20 тысячам человек.

Лечение от наркозависимости достаточно дорогостоящая процедура, которая длится не один месяц. Помощь в лечении оказывают наркоманам благотворительные фонды. Одного лечения недостаточно. Большое значение для закрепления результата имеет социальная реабилитация.