» » Котлеты из свиной печени вкусные, недорогие, полезные

Котлеты из свиной печени вкусные, недорогие, полезные

Котлеты из свиной печени вкусные, недорогие, полезные

Ни для кого не секрет, что мясная продукция одинаково вредна и полезна для человеческого организма. Но как бы там ни было, без мяса в организм не поступает достаточного количества необходимых компонентов, не говоря уже о чувстве насыщения и удовлетворения. Ну а представители сильной половины человечества и вовсе, с непониманием относятся к тем, кто данную продукцию исключает из своего рациона. Вобщем, оставим споры о роли мяса диетологам и другим специалистам, а сами поговорим о некоторых блюдах, которые всегда можно встретить на отечественных столах.

Итак, мясо действительно вариативно в плане приготовления, ведь повара используют его в различных видах и подвергают разной обработке: варка, жарка, тушение, копчение и т.п. Но большой популярностью пользуется одно блюдо, которое регулярно появляется как на домашних столах, так и в заведениях общественного питания. Речь идет о котлетах и они действительно считаются национальным блюдом и очень популярны на обед, подходя под любой гарнир.                                                                                                                                                     

Тем же кто не особо разбирается в кулинарии, можно посоветовать попробовать котлеты из свиной печени, кстати читайте здесь рецепты их приготовления. Многие подозрительно относятся к изделиям из субпродуктов, предпочитая исключительно мясной фарш, хотя стоит лишь раз отведать котлеты из печени, как все опасения исчезнут, а это блюдо прочно войдет в основной рацион и станет одним из любимых для всей семьи.            

По сравнению с котлетами из мяса или даже говяжьей печени, наше блюдо намного дешевле, а вкус и польза такие же. Вообще же, в любой печени сосредоточено большое количество железа и других ценных микроэлементов, которые обязательно требуются для человеческого организма. К тому же с такими котлетами можно экспериментировать, добавляя разные ингредиенты, что позволит хозяйке создать собственный рецепт. В классическом же исполнении, в перемолотую печень добавляют яйцо, лук, муку, сметану, соль и перец, а готовятся такие котлеты минут 40.