Особенности фотосессии лав стори

Особенности фотосессии лав стори

Если вы хоть раз искали фотографа для себя или на свадьбу, вы наверняка встречали предложения по съемкам лав стори.

Что же это за тип фотосессии? Давайте разберемся! В этой статье я расскажу вам о съемке лав стори.

Что такое лав стори

Лав Стори — это съемка влюбленной пары, как правило, отражающая романтическую встречу и прогулку молодых (от английского love story — любовная история).
Фотосессию лав стори нельзя выделить в отдельный жанр, скорее это тип съемки, который в свою очередь может быть выполнен в разных жанрах.

Как я уже упоминал, чаще всего фотосессия лав стори в студии снимают свадебные фотографы в качестве дополнительной услуги для свадьбы. По этой причине такая съемка стала ассоциироваться со свадьбой, хотя это не совсем верно.

В съемке лав стори до свадьбы есть масса плюсов. Но самое главное — во время лав стори фотосессии пара знакомится с фотографом в полевых, рабочих условиях, а не в беседе в ресторане. Это помогает и паре, и фотографу больше понять друг друга, что очень облегчает работу в день свадьбы, когда время съемки ограничено и фотографу нужно работать максимально "на одной волне” с молодыми.

Где снимают лав стори

Как правило, съемка лав стори проводится в парке или в интерьере. В качестве интерьера чаще всего выступает ГУМ и некоторые другие закрытые торговые/выставочные центры. Проблема в том, что там еженедельно фотографируются сотни людей и все виды уже давно всем знакомы.

Поэтому, если позволяет погода, я предпочитаю работать на улице. А в качестве интерьера использовать новые, не примелькавшиеся места.

В какой-то степени плохая погода (дождь, снег — все, кроме мороза и урагана) играют на руку как фотографу, так и моделям. Получившиеся фотографии будут интересные и необычные, и мало кто сможет похвастаться такой оригинальной фотосессией.

Как проходит съемка

На этом этапе многое зависит от пары и её настроения. Если пара хочет просто красивые фотографии, то здесь все просто: я даю рекомендации по одежде и прочим деталям, оговаривается место и время проведения съемки. А дальше мы снимаем красивую и интересную, классическую лав стори.

Если пара хочет сделать что-то необычное и готова экспериментировать, тогда я выслушиваю их пожелания и предлагаю несколько вариантов сценария, который мы и отснимем на месте, чтобы получить в итоге настоящую историю.

Первый вариант сотрудничества подходит для умиротворенных и спокойных пар. Второй больше по душе активным и легким на подъём влюбленным.

Как подготовиться к съемке лав стори

Каждый знает свои сильные и слабые стороны, исходя из этого постарайтесь накануне сделать так, чтобы выглядеть на фотосъемке максимально свободно и естественно. А по поводу мейкапа — я советую наносить минимальный мейк, если обратного не требует задумка фотосессии.

Следующие советы помогут вам подготовиться к съёмке:

Накануне постарайтесь воздержаться от больших доз алкоголя
Постарайтесь выспаться, это лучшим образом отразится на ваших глазах и настроении
Одежда в маленькую сетку выглядит на фотографиях иначе, постарайтесь избежать подобного рисунка на одежде
Для девушек — постарайтесь не делать накануне сложных косметических процедур
Если вы будете делать макияж сами, сделайте его прямо на месте перед съемкой
На съёмку лучше приезжать с уложенными волосами
Маникюр должен быть нейтральным или подходящим под выбранный образ и одежду
Обязательно возьмите с собой пудру
И самое главное — не нужно себя накручивать и волноваться, фотосессия должна приносить удовольствие, а фотограф вам всегда поможет и подскажет, как и что сделать для лучшего результата.