Что такое сигнальный кабель?

Что такое сигнальный кабель?

Сигнальный кабель – это провод, который доставляет электрический сигнал к потребителю. Внутренние составляющие - это парные заизолированные несущие жилы различного количества. Материал, используемый для изготовления - медь или алюминий. Медная составляющая проволоки дает лучшую гибкость, если сравнивать с алюминиевым компонентом. Количество жил может быть различным – 2, 4… 10 и более. Каждая пара токонесущих проводов покрывается изоляцией, и все они находятся в защитной пластмассовой оболочке. Кабели сигнальные у нас в интернет-магазине предлагаются как экранированные, так и без экрана. При соединении нескольких разновидностей с помощью специального инструмента производят зачищенные концы. 
Применение данной продукции в Украине чрезвычайно многообразно. Она используется для подвода сигнализации к датчикам, системам видеонаблюдения, домофонам, для подсоединения телефонных сетей, антенн, электрических приборов и др. Благодаря наличию усиленного внешнего защитного покрова кабель сигнальный может работать в широком диапазоне температур. А наличие водонепроницаемого покрытия позволяет эксплуатировать данный товар в местах, имеющих повышенную влажность. У нас цены на кабель всегда выгодные, отзывы клиентов только положительные, а обслуживание - стабильно отличное. 

Как правильно выбрать кабель 

Прежде, чем купить кабель сигнальный для прокладки телефонной линии, сигнализации или подсоединения к бытовым видеоустройствам, нужно разобраться с важными его характеристиками. Чтобы выбор сделать правильный, необходимо учесть следующие параметры: 
Наличие защитного экрана. Если проводник плохо экранирован, тогда видеосигнал может попасть под влияние посторонних электромагнитных наводок. Из-за чего пострадает качество изображения. При наружном монтаже не экранированного проводника стоит учитывать близость высоковольтных линий, чтобы избежать помех. 
Протяженность. Чем длиннее, тем хуже сигнал, что также может влиять на резкость и яркость картинки. 
Выдерживание низких или высоких температур. Данный показатель повлияет на условия, в каких будет проводиться эксплуатация изделия.
Помимо вышеперечисленного, качество проводника зависит от сопротивления, которое рассчитывается с учетом поперечного сечения и токопроводящего материала.