Что такое платформенные тележки?

Что такое платформенные тележки?

Платформенные тележки – это один из самых распространенных и используемых видов складских тележек. Они могут быть использованы не только в качестве складского оборудования, но и на производстве, оптовой и розничной видах торговли, также и в быту. Весь ряд тележек разделяется по следующим показателям: грузоподъемность, вид колес, наличие дополнительных элементов, таких как борты, ручки, полки.
Грузоподъёмность платформенные тележки находится в интервале от 250 до 400 кг. На этот фактор влияет внешний вид тележки и параметры колес. В свою очередь, габариты и тип груза, диктуют размеры и конструкцию самой тележки. Выбрав базовую конструкцию, Вы получите платформенную тележку с одной ручкой и одним уровнем погрузки, размерами 90х60, 125х70 или 150х80 см.
Для удобства использования на тележку можно установить вторую ручку, помимо этого можно установить одну или две дополнительные полки, это увеличит площадь погрузки в два и три раза соответственно. Установка сетчатых бортов, позволяет перевезти без потерь большое количество малогабаритных грузов.
Тележки могут поставляться в собранном или разобранном виде, что позволяет существенно сократить затраты по перевозке. Сборка не занимает много времени, и может быть выполнена одним человеком. Вывод заключается в том, что модель и характеристики металлической платформенной тележки следует выбирать заранее учитывая условия ее эксплуатации и планируемые вертикальные нагрузки.