Особенности курьерской доставки

Особенности курьерской доставки

Доставка курьером – это передача корреспонденции, писем либо небольших грузов через доверенное лицо - курьера.

Кто придумал «курьерскую доставку»

Существует миф, согласно которому работу курьера считают новой и не до конца сформированной профессией в нашем обществе. Однако, как и всякому уважающему себя мифу, ему придется отступить перед фактами.

Экспресс доставка груза возникла еще в античное время, а уже при императорском дворе в Риме возникла потребность в доставке срочных уведомлений. Именно тогда императором Августом была сформирована первая курьерская служба доставки. А само название курьера пошло от латинского слова currere — бегать, быстро двигаться.

Итог очевиден – гонцы были еще в древности. Да и на сегодняшних день их количество только возросло. Прискорбным является лишь то, что в погоне за дешевой доставкой заказчик услуги часто напрочь забывают о законном праве получить качественную услугу.

Что значит пеший курьер?

Курьер – это человек, который доставляет груз из одного пункта в другой. Метод передвижения – на своих двух ногах, без специализированного транспорта. Однако такой вид доставки предоставляет ряд преимуществ: 1) дешевизна услуги;  2) в больших городах часто это независимость от пробок на дорогах.

Курьер – прежде всего лицо компании-перевозчика, в которой работают множество менеджеров. Квалифицированные сотрудники принимают и обрабатывает запрос на доставку, а также гарантируют сохранность груза и доставку в необходимый пункт.

Какие риски и как их избежать?

Обращайтесь в службу доставки, а не к индивидуальным исполнителям, так как это поможет вам уберечь себя от «исчезновения» груза. Вы сможете быть спокойны, что ваш груз будет отправлен по назначению и в согласованное время с диспетчером.

Совет! Обязательно потребуйте квитанцию.

Когда нужны услуги курьера?

Каждый день у нас накапливается масса дел, шагов, задач, подзадач и т.д. Необходимо все успевать вовремя. Надо делать все без помарок и промахов. Важно создавать и предлагать что-то новое, масштабное и интересное, к тому же быстрее, чем конкуренты. И, конечно, никогда не подводить руководителя, партнера либо сотрудника.  При таком плотном распределении времени просто необходимо успеть быть в нескольких местах одновременно.

И при этом жизненно важно оставаться в здравом уме и помнить к какой цели вы так стремительно бежали.

Именно для разгрузки вашего времени и экономии энергии важны курьерские услуги и службы, у которых налажены процедуры по отбору каждого человека-гонца. Ведь вам важно, чтобы курьер был опрятным, появлялся в четко установленное время: ни раньше, ни позже.