Особенности отдыха в Анапе

Особенности отдыха в Анапе

 

Анапа остаётся одним из самых популярных в России курортов. Ежегодно ее посещают миллионы туристов всех возрастов. Если вы впервые решили провести свой летний отдых в анапе, вам будет интересно больше узнать об этом замечательном месте.

Климат и море
Недорогой отдых в отеле Анапа – его главное достоинство. Не случайно здесь рекомендуется отдыхать с детьми. Несмотря на довольно высокую температуру воздуха (больше 35 градусов летом), тут легко дышится. С моря обычно дует лёгкий ветерок, дожди бывают редко, хотя летом иногда случаются сильные грозы, которые проходят за несколько часов. Вообще, по подсчётам синоптиков, здесь около 300 ясных дней в году, а самое ненастное время, когда небо заволакивает облаками – это зима. Так что риск попасть во время отпуска в дождливый период минимален.

Пляжи преимущественно песчаные, хотя есть и несколько галечных. Песок мелкий, золотистого цвета. Море тёплое на протяжении всего лета и первого месяца осени. Купаться приятно, так как дно здесь пологое, что особенно важно, если вы отдыхаете с детьми.

Но есть у местного климата и ряд неприятных особенностей. Так, в середине июля море может зацвести. Оно приобретает неприятный запах, со дна поднимаются водоросли. Однако на галечных пляжах вода остаётся чистой.

Жилой фонд
Остановиться можно как в роскошных отелях с огороженным участком побережья, так и в частных домах или бюджетных пансионатах советского типа. Самые высокие цены на жильё будут в пик сезона – в июле и августе. Кстати, это одна из неприятных особенностей курорта. Стоимость номера в хороших гостиницах находится на уровне Европы, хотя по качеству обслуживания ведущие отели анапы не уступают гостиницам развитых государств.

Инфраструктура и комфорт
Анапа в качестве курорта развивается уже почти полтора века, так что может предложить туристам массу развлечений. В городе можно посетить аквапарки, дельфинарий, океанарий, музеи. Кроме того, здесь организуют интересные прогулки для ознакомления с местными достопримечательностями. Стойки экскурсионных бюро располагаются в разных частях города.

Бесспорное положительное качество этого курорта – безопасность. В плане криминогенной обстановки это один из самых спокойных городов в России. По ночам здесь можно гулять с детьми, чем с удовольствием и занимаются туристы. Начинается ночная жизнь около полуночи, когда жара полностью спадает.

Если у вас не хватает финансов здесь отдохнуть, то обратите внимание на отдых в Крыму, например на сайт nicelady.ru, здесь вы найдете информацию про адреса и цены крымских гостиниц за приемлемую цену.