Особенности свадьбы в Доминикане

Особенности свадьбы в Доминикане

 

Свадьба… Для каждого человека это слово символизирует нечто большее, чем начало нового этапа в жизни. Очень важно, чтобы такое значимое событие было проведено на высшем уровне и осталось ярким воспоминанием в памяти молодожёнов и их гостей. Особой популярностью в последнее время пользуются символические свадебные церемонии и медовый месяц на тропических островах. А что ещё, как не белоснежные песчаные пляжи и бирюзовый ласковый океан, создаст атмосферу настоящего рая на земле и послужит отличным стартом для начала совместной жизни? www.svadba-v-dominicane.ru
Чем привлекательна свадьба в Доминикане?
Доминиканская республика – удивительная и колоритная страна, идеальна подходящая для романтических путешествий. В этом островном государстве возможны разные сценарии проведения свадьбы – от обмена кольцами в самом сердце джунглей среди бурной тропической растительности до свадебного торжества на морском берегу под лёгкое дуновение бриза и рокот океана. Возможно заключение брака и в столице Санто-Доминго, красивейшего города со старинной архитектурой. Выбор места для проведения брачной церемонии каждая пара выбирает сама, ориентируясь на собственный вкус. От качества сервиса и количества услуг, включённых в свадебный пакет, а также от места проведения и выбора отеля будет зависеть финальная цена всего мероприятия. Так, минимальный комплект услуг, как правило, включает в себя получение разрешения на свадьбу, услуги регистратора, живую музыку, украшение места торжества и номера новобрачных, шампанское, свадебный торт и букет невесты. Если рассматривать свадьбу на территории Доминиканской республики с юридической точки зрения, сыграть её можно официально, с оформлением всех документов о браке, а также провести символическую церемонию уже после росписи в родной стране.

Официальная и символическая свадьба
Для официального заключения брака в Доминикане потребуется заявление о вступлении в брак, свидетельства о рождении и заграничные паспорта будущих молодожёнов, переведённые на испанский язык и подтверждённые у нотариуса. Подготовленный пакет документов передаётся в консульство Доминиканы в Москве, где все бумаги проходят процесс легализации.
За пять недель до предполагаемого торжества документы должны быть отправлены в агентство по организации свадеб. Официальное свидетельство о браке пара получит не ранее полутора-двух месяцев после церемонии. Если обменяться колечками на тропическом острове вы решите в зимний период, во время горячего свадебного сезона, позаботьтесь документах заранее. Подготовьте их минимум за четыре месяца до намеченного торжества. Помочь с бумажной волокитой и организационными вопросами могут специализированные свадебные агентства. В том случае, если вы решили провести на Доминикане символическую свадьбу, не имеющую юридической силы, можете самостоятельно и без привлечения свадебных организаторов договориться с отелем о проведении торжества. Стоимость официальной свадьбы с учётом дорогостоящего оформления документов обойдётся вам в сумму от 1300 долларов; символическая свадебная церемония будет стоить около 1000 долларов.
По возможности поинтересуйтесь, предоставляет ли организатор свадьбы профессионального фотографа – нередки случаи, когда торжественные моменты из жизни молодожёнов запечатлевает доминиканец с обычной мыльницей. За опытного фотографа с зеркальной камерой вам, скорее всего, придётся заплатить дополнительно, зато это будет гарантией того, что после торжества останутся не только яркие воспоминания, но и качественные и оригинальные фотографии в семейном архиве.

Когда и где проводить свадебную церемонию в Доминикане?
В Доминиканской республике тропическое лето царит круглый год. Сюда можно отправляться в любой сезон. С декабря по февраль температура воздуха немного понижается, осадки не так обильны, зато достаточно ветрено. Пик жары приходится на летние месяцы, влажность увеличивается, а ливней становится всё больше. Однако количество и продолжительность дождей в Доминикане меньше по сравнению с другими тропическими странами.
Если вы решили провести свадьбу в пляжном стиле, присмотритесь к городу Пунта-Кану. Недалеко находится ещё один населённый пункт с целой сетью отелей на побережье – местечко Баваро. Практически каждый крупный отель с системой «all inclusive» предоставляет свои услуги по организации свадебных торжеств.
Если вы планируете вложиться в бюджет до 1000 долларов, выбирайте в качестве места проведения свадьбы общественный пляж Макао. Этот дикий пляж с серо-коричневым песком, скалами, пальмовой рощей и одной наклоненной пальмой внесёт особую тропическую экзотику в ваши свадебные фотографии. При планируемых расходах от 1000 до 1400 долларов присмотритесь к закрытым пляжам в Капкане. Преимущества этого места – отсутствие зевак, белый песок, невысокие волны Карибского моря, а также многообразие ландшафтных форм и объектов, построенных людьми. Там можно найти живописный порт с яхтами, интересные строения в испанском стиле, насладиться потрясающими видами с гор и посетить подземные озёра. При бюджете свыше 1300 долларов можно запланировать свадебную церемонию на острове Саона и его пляжах в стиле «баунти». Однако ничего другого, кроме красивой береговой линии, на острове нет. Более того, добираться до него довольно долго – придётся час ехать на машине и около получаса плыть на лодке.

Для любителей экстрима в Доминикане могут организовать подводную церемонию бракосочетания. Все участники действия надевают акваланги и погружаются под воду, где молодожёны предъявляют в письменной форме свое согласие регистратору свадьбы, а он в свою очередь жестами скрепляет их союз перед Богом. Такой вид организации свадьбы стоит очень дорого и тянет на все 5 000 долларов, однако в сочетании с трансфером на катере, оформлением декораций в стиле пиратов Карибского моря и привлечением актёра в образе Джека Воробья идея определённо стоит того!