Соглашение об использовании земли

Соглашение об использовании земли

Одним из проявлений урбанизации считается появление рядом с мегаполисами городов-спутников. В России ярким примером являются Москва и Санкт-Петербург, в Украине – Киев. Неподалеку от украинской столицы расположены Боярка, Вишневое, Буча, Бровары, Ирпень и Борисполь – небольшие города с множеством рабочих мест и активно развивающимся рынком недвижимости.
С каждым годом желающих купить квартиру в Борисполе становится все больше. Жизнь в этом городе по-своему привлекательна. Отличная транспортная доступность по отношению к Киеву, богатый предложениями рынок новостроя, более доступные цены на жилье.
Население Борисполя составляет около 60 тыс. человек, здесь есть несколько общеобразовательных школ, два ВУЗа, спортивная и музыкальная школы. Экономика города представлена, в первую очередь, самым значимым предприятием – международным аэропортом, обслуживающим без малого девять миллионов пассажиров в год. Также, недавно здесь введена в эксплуатацию крупная онкологическая клиника.
Тенденции, характерные для рынка недвижимости города, следующие:

Для многих иногородних сотрудников аэропорта, присматривающих для себя квартиру борисполь купить становится логичным выбором места проживания по принципу «ближе к работе»; итог – лавина заявок, поступающих в местные агентства недвижимости.
Для работы в онкологическом центре и на новом фармацевтическом производстве были приглашены специалисты из России, Украины и Казахстана. Все они также нуждались в жилье.
Примерно 20 процентов покупателей недвижимости в Борисполе – киевляне, которым чуть-чуть не хватило на жилье в столице. С учетом того, что добраться до центра Киева можно меньше чем за час, приобретение жилья в этом городе-спутнике можно расценивать как покупку квартиры на окраине столицы.
Несмотря на близость международного аэропорта, в городе довольно неплохая экология, чистый воздух. Обилие скверов и парков давно уже считается визитной карточкой Борисполя. Особенно характерно зеленое окружение для жилых домов старого фонда, построенных в конце прошлого века. Однако город развивается настолько активными темпами, что совокупное предложение квартир на «вторичке» составляет не более одного процента всего объема рынка жилой недвижимости. Это 5-этажные панельные и кирпичные дома с квартирами типовых планировок, а также блочно-панельные 9-15-этажные дома.
Объекты недвижимости на первичном рынке как строящиеся, так и введенные в эксплуатацию, отличаются продуманными планировками, удачными архитектурными решениями и что немаловажно, доступными рыночными ценами.