» » Обзор 11-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2016-2017

Обзор 11-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2016-2017

Обзор 11-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2016-2017


"Заря" в Запорожье предсказуемо испытала мало проблем в матче с "Волынью", которая приехала сражаться с третьей командой чемпионата с голкипером-дебютантом в воротах. В итоге юного Марчука в поражении винить точно не стоит, поскольку его вины в пропущенных мячах нет. На 39-й минуте Кулач расстрелял нижний угол из центра штрафной, а Форстер через несколько минут так и вовсе забил с пенальти, который для "Заря" заработал Караваев. Что в первом тайме, что после перерыва номинальные хозяева поля владели игровым преимуществом, много атаковали и создавали моменты. "Волынь" даже после двух пропущенных мячей раскрываться не спешила, в результате чего "Заря" гораздо ближе была к третьему своему голу, чем "Волынь" – к первому. Но забитых мячей в матче больше не случилось. 2:0 – предсказуемая победа команды Юрия Вернидуба, который к слову перед матчем зашел в nike интернет магазин чтобы купить недорого кроссовки ".

А вот в донецком дерби грянула сенсация, хотя вроде бы ничего, как говорится, не предвещало. "Шахтёр" приехал в Сумы в гости к "Олимпику" в статусе фаворита и твёрдо был намерен упрочить своё лидерство в турнирной таблице. Весь первый тайм "горняки" провисели на чужих воротах, но забить удалось только из положения "вне игры": вернувшийся после травмы Срна прострелил с правого фланга, а Коваленко в касание расстрелял ближний верхний угол. Гол засчитан не был и после перерыва "Шахтёру" вновь пришлось решать задачу по вскрытию насыщенной обороны соперника. Решение было найдено на 74-й минуте, когда после подачи с углового Махарадзе героически справился с ударом головой, но отбил мяч точно на ногу Ордецу, которому оставалось не промахнуться с метра. Казалось бы, после гола "Шахтёра" у "Олимпика" нет уже никаких шансов избежать поражения, но на 80-й минуте Матяж замкнул прострел с левого фланга и сравнял счёт. "Горняки" вновь бросились в атаку, однако придумать что-то действительно острое у чужих ворот не успели. 1:1 - "Олимпик" дал шанс "Динамо".

"Динамо" в центральной игре тура встречалось в Одессе с "Черноморцем". И матч получился во многих отношениях любопытным. В первом тайме хозяева поля не только сопернику ни в чём не уступали, но были намного острее. Более того, в одном из эпизодов арбитр оставил без внимания очевидный фол в исполнении Хачериди в собственной штрафной площади, чем лишил одесситов права на пенальти. Не воспользовавшись несколькими хорошими моментами (например, Смирнов пробил по воротам с двух метров, но не попал в створ), "Черноморец" пропустил: на 30-й минуте Сидорчук эффектно пробил слёту с линии штрафной, мяч угодил в перекладину, а Мораес чётко сработал на добивании головой. После перерыва моментов у "Черноморца" практически не было, а вот "Динамо" могло снимать все вопросы: Мораес не реализовал выход один на один, а Громов, оказавшийся на добивании, пробил в перекладину. Сил у "Черноморца" оставалось всё меньше, дело близилось к победе "Динамо", но… Шла последняя компенсированная минута, когда Люлька навесил с левого фланга, а Хачериди как заправский форвард срезал мяч в ближний угол своих ворот. Удивительно то, что "Черноморец" за весь матч не нанёс ни одного удар в створ чужих ворот, но забил и не проиграл.