Что такое балясины из дерева?

Что такое балясины из дерева?

Балясины из дерева представляют собою фигурные столбики небольшого размера, которые могут использоваться для балконов, лестниц. Помимо красоты деревянные балясины просто необходимы для безопасной эксплуатации лестницы. Они вместе с перилами служат защитным забором, чтобы не упали. 
Частные дома с несколькими этажами и многоуровневые квартиры невозможно представить без лестницы. Часто используют деревянные конструкции, потому как они просты в монтаже, не требуют особой подготовки помещения для установки лестницы и довольно доступные по цене. Поэтому обязательно должны быть деревянные балясины для лестниц. Изделия обычно производят с помощью фигурной резки, что значительно преображает весь дизайн лестницы.

Балясины из дерева можно монтировать на уже имеющуюся лестницу. Это может понадобиться в том случае, если вы устанавливали лестницу без перил и прочих важных элементов. Также старые балясины могли испортиться или были сильно повреждены. Можно заказать замену на участок, где колоны пришли в непригодность. Но новые детали обычно отличаются по цвету – в этом неприятная особенность древесины. Поэтому лучше купить балясины деревянные для всей лестницы. К тому же вы сможете заметно освежить интерьер. 
Стоимость изделий формируется в зависимости от нескольких факторов. Во-первых, порода древесины – самые дешевые делают из сосны, а вот бук или дуб обойдется дороже. Но материал балясин нужно подбирать в соответствии с тем, из чего была сделана лестница. Так вы избежите возможных деформаций и неправильной усадки. Во-вторых, на балясины деревянные цена зависит от вида обработки – ручная шлифовка будет дороже машинной, да и стоимость лака для покрытия древесины также повлияет на конечную сумму покупки. В-третьих, внешний вид товара. То есть, чем больше резных декоративных украшений, тем дороже обойдется вам покупка.

Балясины деревянные и их разновидности

Балясина из дерева всегда выполняется с какой-то фактурой, потому как это важнейший элемент лестницы, который придает эстетичности дизайну. Декоративные изделия выбирают в соответствии с общим стилем помещения. Балясины деревянные можно разделить на следующие виды:

точечные изделия изготавливаются в виде тел вращения. Они довольно просты в производстве, но при этом отличаются элегантным внешним видом;
фрезерованная балясина деревянная отличается разными видами нарезки. Это может быть коса, винт и тому подобное;
сложное изготовление балясин из дерева, которые имеют тонкие элементы резьбы. Для их производства используется сложное оборудование, поэтому стоимость изделий довольно высокая.