Кто такие хакеры?

Кто такие хакеры?

 

Хакеры вк vk.com/club21842086- это квалифицированные специалисты, с большим опытом работы в разработке и изучении программного обеспечения, языков программирования и всего, что связано с компьютерными программами.

Хакеры это английское слово, означающее рубить или кромсать что-либо.

С самого начала хакерского движения, это были программисты, исправляющие ошибки в ПО такими способами, которые были известны только самому хакеру.

Кто такие хакеры
Кто такие хакеры
И такие способы не всегда являлись тактичными по отношению к самому программному обеспечению.

Сейчас более распространённым словом для этой касты людей есть слово крекер, которое также является английским и имеет значение – взломщик.



 
Данное понятие наиболее популярно в наше время. Возникновение хакерской культуры, относят к возникновению пользовательских сообществ миникомпьютеров PDP и появлению первых микрокомпьютеров.

Это люди, которые не ограничиваются минимальным познанием в программировании, а стараются понять саму сущность компьютерных языков изнутри. К таким языкам относят машинные коды. Далеко не каждый сможет разобраться в таком коде и тем более написать управляющую программу для компьютера или компьютерной системы.

Хакеры могут полностью изменить машинный код, так как у них имеется полное познание языков компилирования,таких как Ассемблер. Они не только работают с программами, они наслаждаются программированием, часто посвящая ему свою личную жизнь.

Хакером называют не только компьютерного гения, но редко под таким понятием подразумевают человека, который просто любит интеллектуальные эксперименты, сопровождающиеся преодолением каких-то творческих теорий в обход существующих ограничений.

Хакеров принято считать компьютерными преступниками, которые смогут взломать любой пароль и внести любые изменения в программу. В художественных фильмах часто уделяют внимание этой тематике. Но не всегда то, что показывают в фильмах, является правдой, потому как для настоящего хакера стоит немалых усилий взломать сложную программу или код.

В настоящее время хакеров подразделяют на White hat и Black hat, что по простому означает хорошие и плохие хакеры. Хорошие или белые хакеры, это те которые работают в больших IT-компаниях, обеспечивая безопасность программам и системному ПО.

А плохие или чёрные, это те которые взламывают чужие программы или системы, для собственной выгоды. Либо создатели различного рода вирусов и программ- троянов.