Зачем нужен чехол для чемодана?

Зачем нужен чехол для чемодана?

Чемодан – верный спутник путешественника. И очень часто этот спутник попадает в неприятные ситуации: то его пытаются вскрыть, то он получает царапины от неаккуратной транспортировки, то его просто роняют на пол. Можно смело утверждать, что транспортировка – это стресс для каждого чемодана, даже не смотря на то, что он и произведён с целью постоянного перемещения. Но существуют самые разные варианты защиты чемодана в поездках.


Как защитить чемодан при транспортировке
Если вы вообще не будете защищать чемодан в поездках, то он прослужит вам недолго. Это факт проверенный и подтвержденный. Поэтому, чтобы сохранить внешний вид и функциональность своего чемодана, а также и его содержимое, необходимо перед каждой поездкой на автобусе, поезде и, тем более, при авиаперелетах тщательно его упаковывать.
Какие существуют варианты упаковки? Их не так много:
• обычная пленка, которой вы сами можете обернуть чемодан дома;
• термопленка, которой чемодан оборачивается при помощи специальной машины;
• защитный многоразовый чехол.

 
Мало кто сейчас занимается упаковкой чемодана самостоятельно, поэтому второй вариант пока является самым распространённым. Многие из пассажиров, особенно в аэропортах, пользуются услугами упаковщиков термопленкой. Платят (к слову, не маленькую) сумму за упаковку и отправляют свой обмотанный сверху донизу чемодан к другим, таким же безликим, «согражданам».
Чехол для чемодана купить – это принципиально новый способ сохранности своего имущества. Новый и необыкновенно красивый. Поговорим подробнее именно об этом способе упаковки.
Зачем же нужен чехол для чемодана? У этого нового и уже успевшего стать модным аксессуара есть ряд полезных функций:
 1. Надежная защита от вскрытия и получения доступа к багажу. Конечно, в содержимое оставленного без присмотра чемодана грабители смогут пролезть, даже если он будет с чехлом. Однако часто бывают ситуации, когда чемодан пытают вскрыть или прорезать, пока его владелец чем-то отвлечен. Грабителей привлекают именно незащищенные чемоданы. Наличие чехла может сразу их отпугнуть, ведь с таким «клиентом» придется повозиться;

 
2. Надежная защита чемодана от царапин и мелких повреждений. Хороший, надежный чемодан, как известно, стоит немалых дене И каждая поездка, а особенно авиаперелет, для него не проходят бесследно и остаются «в памяти» в виде царапин и потертостей. Если вы хотите увеличить срок службы чемодана, хотите позволить ему сохранить первоначальный внешний вид, то защитный чехол вам просто необходим;
 
3. Защита от вмятин. Специально разработанные модели могут защитить чемодан не только от мелких повреждений, но и от вмятин;
 
4. Декоративная функция. Яркие, нарядные чехлы способны создавать настроение, привлекать внимание, да и просто радовать глаз. Кроме того, при выдаче багажа в аэропорту вы сможете сразу узнать свой яркий, креативный чемодан на конвейерной ленте.