Преимущества покупки запчастей оптом

Преимущества покупки запчастей оптом

В последние годы японские автопроизводители большое внимание уделяют рынку запчастей, ведь экспансия автотехники из Страны восходящего солнца в другие страны мира достаточно серьезна. Чтобы удержать прочные позиции на рынке, необходимо не только расширять модельный ряд, но и обеспечивать владельцев японских автомобилей качественными запчастями, доставляемые из Арабских Эмиратов. Именно поэтому оптовые поставки запчастей стали одной из постоянных забот азиатских автогигантов.

В России запчасти оптом можно приобрести и в специализированных автоцентрах, и в автомагазинах, и на авторынках. У нас можете заказать оригинальные, альтернативные и так называемые контрактные автозапчасти для иномарок оптом по вполне разумной цене.

В этой сфере работает немало российских компаний. Часть из них постоянно держит определенное количество запчастей на своих складах, другие распродают товар оптом под заказ.

Конечно, содержать «мертвым грузом» большой объем дорогих автозапчастей экономически невыгодно. Это предполагает большие «стартовые затраты» на их приобретение и хранение, к тому же всегда существует риск неполной реализации. Ведь такой товар – слишком дорогостоящий и специфичный.

Автопроизводители все время расширяют модельный ряд выпускаемых машин. Следовательно, появляются новые запчасти для иномарок, и их ассортимент следует периодически пополнять. На это нужны новые средства, помещения для складирования и грамотного хранения. Приобретенные ранее автозапчасти пользуются все меньшим спросом и «пылятся» на полках, не принося никакой прибыли. Именно поэтому в последнее время российские фирмы предпочитают работать под заказ.

Оригинальные запчасти для иномарок оптом можно приобрести на заводах – изготовителях автотехники, на предприятиях «смежников», активно и легально сотрудничающих с автопроизводителями. Каждый из них гарантирует, что оригинальные запчасти полностью совместимы с конкретной моделью автомобиля и обладают высоким качеством.

Безусловно, любые поставки оригинальных автозапчастей обходятся дороже, чем закупка деталей сомнительного производства и качества. Зато это обеспечивает безупречный ремонт и долгий срок службы транспортного средства.

Следует отметить тот факт, что оптовые поставки автозапчастей имеют свои преимущества: благодаря им можно сэкономить значительные средства на закупке, транспортировке и складировании запчастей. Кроме того, оптовые партии автозапчастей для японских автомобилей либо других иномарок позволяют обеспечить клиента разнообразными деталями, помогают ему избежать дефицита тех или иных узлов, компонентов.

Немаловажно и то обстоятельство, что, приобретая автозапчасти оптом, можно избежать получения подделок, контрафакта, некондиции. Ведь, как правило, большие оптовые поставки осуществляют либо сами автопроизводители, либо фирмы, имеющие на это лицензию. Все запчасти обладают уникальным идентификационным номером, упакованы в особую тару, так что отличить подделку от оригинальных запчастей не представляет сложности.