Преимущества приложений для тренировок

Преимущества приложений для тренировок

 

Буквально пару лет назад никто и подумать не мог, что смартфоны на Андроиде сумеют стать незаменимыми индивидуальными помощниками в спортивных достижениях любого человека. Благодаря несложным программам и приложениям для Андроида легко и просто следить за своими тренировками, просматривать статистику и планировать занятия. Великое множество приложений дает возможность подобрать тренировку по своему вкусу, начиная от бега, плавания, похудения, велотренировок до обыкновенных прогулок. Современному гражданину не просто сделать усилие над собой, отжать штангу или пробежать несколько кругов по стадиону.

Телефон Андроид сумеет стать настоящим помощником, поддерживая дух, поможет четко обозначить цели тренировок, обеспечит их системность. Это именно то, чего так не хватает любительским тренировкам, и то, что сделает их по-настоящему эффективными. Неоспоримым преимуществом использования приложений для Андроида является то, что при создании тренировки разработчики привлекают квалифицированных консультантов – опытных тренеров, которые помогают не допускать рьяным новичкам допускать ошибки.
ПРОГРАММЫ ДЛЯ СПОРТА И ФИТНЕСА И ИХ ОТЛИЧИЯ

 
Ложное представление о том, что для того, чтобы начать тренироваться нужно просто быстренько скачать бесплатные приложения для тренировок и «в бой», может как минимум отбить охоту тренироваться, как максимум нанести вред здоровью (при условии прилежного выполнения всех заданий). К примеру, если дело касается приложений для пробежек или велотренировок, следует понимать, что основой для их создания являются мультиплатформенные сервисы, которые помогают пользователям через свои смартфоны Аndroid планировать тренировки, следить за результатами, заниматься построением графиков и делится своими успехами в соцсетях.

Фитнес-программы, программы для силовых тренировок и йоги несут в себе несколько иные цели. Приложения станут отличной альтернативой для тех, кто предпочитает самостоятельные тренировки. В них обычно содержится большое количество упражнений с подробными описаниями, видеоуроки, возможен подбор индивидуальной программы, дополнительные консультации.

Отдельной категорией стоят мастер-классы. Упрощенный вариант для тех, кому не интересно подбирать упражнения, отслеживать тенденцию результатов, считать калории. Программы предлагают накачать определенную группу мышц за установленный период времени, четко выполняя все указания.
ПОПУЛЯРНЫЕ МОБИЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ ДЛЯ ТРЕНИРОВОК

Смартфон - помощник в спорте.jpg

Just 6 Weeks
На фоне великого множества спортивных приложений для проработки пресса, отжиманий, приседаний, подтягиваний и т.д., эта программа удивит незаезженным интерфейсом. Если характеристики смартфонов позволяют установку Just 6 Weeks, следует хотя бы попробовать ее тренировки. Порадует возможность выбора уровня сложности в зависимости от физической подготовки, расписание тренировок с напоминаниями, подробная статистика.

RunKeeper: GPS бег ходьба
Эта программа сделает из смартфона настоящего тренера по пробежкам, прогулкам, походам, велотренировкам. Удобный формат и обширные возможности, включающие контроль темпа, дистанций, времени, потраченных калорий, пульса, сохранение маршрутов, аудиоинструктаж тренера и многое другое делают приложение весьма привлекательным и побуждает к действию.

Runtastic Road Bike
Программа для велосипедистов, к числу достоинств которой относятся отображение маршрута тренировки с учетом его протяженности и скорости езды, карты в оффлайн режиме, информация о погодных условиях. Программа обладает удивительными возможностями совместимости с программами мониторинга медицинских датчиков, различными велоаксессуарами.

Ежедневные тренировки брюшного пресса / Caynax A6W
Телефон Андроид отличный помощник не только в активных видах спорта. Прекрасным решением станет привлечь мобильного друга к приведению в порядок своего живота. Универсальная программа поможет за 42 дня тренировок без посещения тренажерного зала достичь эффективного результата.

Sworkit
Особенность приложения в том, что его можно использовать как карманного тренера по йоге или помощника для разогрева перед основной тренировкой. Преимущество Sworkit – упражнения никогда не повторяются и просто не дадут заскучать. Очень популярно для домашних тренировок.

Мой тренер по похудению
По большей части приложение ориентировано на женскую аудиторию. Его задача мотивировать и помогать в борьбе с чувством голода, заеданием и прочими неприятностями. В качестве основных методов используются факты, рекомендации, контроль поставленных задач и поощрения. Упражнений здесь не встретишь, задача приложения – мотивация, контроль режима питания и посещения фитнес-тренировок.

ПРИЛОЖЕНИЯ В ПОДДЕРЖКУ СПОРТИВНЫМ ТРЕНИРОВКАМ


Такие приложения созданы для того, чтобы не тратить свое время на бумажную писанину, ведь не зря у нас есть смартфоны на Андроиде, которые могут выступать не только в роли отличного тренера, но и в качестве дневника питания, медика и поддержки ЗОЖ.

HIIT - интервал тренировки
Вспомогательное приложение, к которому можно очень быстро привыкнуть, представляет своего рода таймер для выполнения любых интервальных упражнений. Порадует опция голосового оповещения, графики, напоминания.

MyFitness Calculator – IIFYM
Программа для подсчета суточной нормы калорий с учетом максимального количества параметров: активности, индекса массы тела, потребности в жидкости и так далее. Подходит для тех, кто активно занимается своим похудением и считает калории. Подключение к интернету не требуется.

Fat Secret
Дневник КБЖУ, содержит большое количество продуктов, даже из супермаркетов и заведений общепита. Предоставляет возможность вести приход/расход калорий, статистику колебаний массы тела. Из преимуществ можно отметить наличие вкладки с рецептами полезных блюд. Из неудобств – требует доступа к интернету перед использованием.

Noom Шагомер
Используем телефон Андроид в роли классического шагомера. Данное приложение всегда активно и всегда готово к действию. Человек, который проходит за день порядка 5000 шагов является среднеактивным. Интересно, что многие люди переоценивая свою активность, именно по этой причине не могут избавиться от лишнего веса. Удобная программка использует всего несколько процентов батареи и не требует подключения к сети.

РЕЗЮМЕ


Имея такого помощника под рукой, как смартфон, можно достичь вполне реальных результатов, и дело не в качестве спортивной программы, а в настрое, силе воли и желании заниматься. С другой стороны, качественная, интересная, яркая программа может послужить отличным катализатором и приумножит мотивацию.