» » Межкомнатные зеркальные двери создадут нетривиальный интерьер

Межкомнатные зеркальные двери создадут нетривиальный интерьер

Межкомнатные зеркальные двери создадут нетривиальный интерьер

Обычное стекло - материал небезопасный. Сильный удар превратит красивую поверхность в кучку осколков, о которые можно пораниться. Этот фактор риска многих людей удерживает от приобретения зеркальных дверей. Однако сейчас зеркала покрывают крепкой клейкой пленкой - она не дает разлетаться осколкам. Современное зеркальное полотно гораздо прочнее, нежели оконные стекла, они на порядок безопаснее.

Распашные двери

Дизайн таких дверей зависит от того, какой вы любите стиль интерьера. Любителям классики понравятся двери с зеркальными вставками овальной, прямоугольной или другой формы. Само обрамление может быть выполнено из дерева, металла, пластика. Дверь может быть зеркальной с одной стороны, с обратной же стороны - совершенно из другого материала. Помимо того, распашные зеркальные двери межкомнатные изготавливают с двумя или одной створкой.

Система в виде «книжки» или «гармошки» универсальна, она подойдет для столовой, библиотеки, личного кабинета. Эта конструкция намного экономнее обыкновенных распашных дверей. При этом вы не теряете на входе ценные сантиметры пространства. Створки перемещается по направляющим - это напоминает складные двери автобуса. Еще складные зеркальные двери можно использовать как красивые перегородки.

Раздвижные зеркальные двери

Специальный роликовый механизм обеспечит плавное движение полотна, защищая стекло при открытии от ударов. Это решение идеально для того, чтобы разграничивать пространство. Подобные зеркальные двери нередко используют для гардеробных, устроенных в нише.

Зеркальные межкомнатные двери

Такие двери подходят для спальни или ванной. Но если они подходят по стилю интерьера, то их можно использовать и в любых других помещениях. Отраженные солнечные лучи делают помещение просторней, намного светлее. Помимо этого, не нужно отводить место для настенного зеркала.

В наши дни так легко подобрать зеркальные двери-купе, складные или раздвижные, чтобы они чудесным образом изменили и украсили интерьер вашего дома!