» » Иранские школы закроют из-за грязного воздуха

Иранские школы закроют из-за грязного воздуха

Иранские школы закроют из-за грязного воздуха

Как заявили представители руководства провинции Тегеран, 4 и 5 декабря все школы, университеты, министерства и ряд других государственных учреждений будет закрыт в связи с уровнем загрязнения воздуха, который превысил все допустимые показатели. Такое решение было принято для того, чтобы не допустить у учащихся и трудящихся состояния стресса и физического дискомфорта, вызванного невозможностью нормально дышать в провинции, где проживает около 12 млн. человек.

Иранские школы закроют из-за грязного воздуха

Данный запрет распространяется на все населенные пункты кроме городов Дамаванд и Фирузкух, расположенных на севере провинции Тегеран. При этом, банки везде продолжат работу в обычном режиме. Тем группам лиц, которым разрешено не работать или не учиться, рекомендовано отменить по возможности отменить выезды в город. 

Уровень загрязненности воздуха и густота смога увеличились за последние несколько дней. Особенно это стало ощутимым в столице страны и в крупнейших городах Ирана, таких как Исфахан и Арак. Подобные меры по предоставлению выходных дней иранцы практикуют уже несколько лет, так как приблизительно в данное время года особенно сильно обостряется вопрос о качестве городского воздуха. Основными причинами загрязнения и образования смога становятся автомобили иранского производства, которые потребляют много топлива пониженного качества и выбрасывают колоссальный объем выхлопов.

╨�╨╡╨│╨╕: 
  1. Практикуют уже несколько лет? И за несколько лет никто не подумал, что это ненормально?

  1. Мне очень интересно, как они собираются решать вопрос с загрязнением воздуха.

  1. Аркадий, судя по всему никак. А когда совсем все плохо будет - все предприятия закроют. Какие же глупые люди бывают :(