Особенности термопринтера zebra lp 2824 plus

Особенности термопринтера  zebra lp 2824 plus

Стандартной функцией LP2824 Plus является функция Tear off - при этом режиме этикетка после печати дополнительно выдвигается для того, чтобы край ее установился непосредственно над гребенкой. При этом этикетка вместе с подложкой может быть просто оторвана от рулона. Опционально принтер этикеток Зебра LP2824 Plus может комплектоваться обрезчиком.
Если Вашему предприятию необходимо печатать более широкие этикетки – обратите внимание на принтеры и этикеток штрих кода GC420d, печатающие этикетку с шириной 104 мм. А если Вашему предприятию нужны этикетки, которые должны храниться долго – обратите внимание на термотрансферный принтер штрих кодов zebra lp 2824 plus (ширина печати 104 мм).
Термотрансферные принтеры Зебра печатают тексты, графику, штрих-коды за счет переноса краски с риббона (красящей ленты), установленного в принтере, на обычную самоклеющуюся этикетку. Этикетка, отпечатанная на термотрансферном принтере более долговечна. 
Для того чтобы идентифицировать товар, в индустрии торговли используется специальное оборудование. Термопринтер – это принтер, с помощью которого производится маркировка этикетками товаров, не имеющих промышленной маркировки штрих-кодом, возможна печать этикеток с нанесением любой буквенно-цифровой информации. Печать на таком принтере производится с помощью нагрева термобумаги.

К некоторым современным моделям термопринтеров прилагается программное обеспечение, которое позволяет предварительно разрабатывать макет этикетки, где возможно разместить логотип фирмы и другую необходимую графическую информацию.

В зависимости от сферы использования принтера, от объема реализации товара термопринтеры делятся на классы, каждый из которых обладает различными функциями и возможностями. Например, принтеры настольного класса обладают максимальной скоростью печати - до 76 мм/сек., а для принтеров класса "Compact” и офисного класса максимальная скорость печати достигает до 127 мм/сек. Также различные классы принтеров используются в зависимости от необходимого количества этикеток. Так для небольшого количества этикеток, до 4-х тыс. в день, используют термопринтеры офисного класса. Полупромышленные принтеры позволяют печатать до 8 тыс. этикеток в день. А на принтерах промышленного класса можно печатать до 15-20 тыс. этикеток в день.

Термопринтеры подразделяются по способу печати: прямая печать и термотрансферная. При прямой печати в принтере используется термочувствительная бумага, изображение на которую наносится посредством нагревающей бумагу термоголовки принтера. Термоэтикетка является недолговечным материалом, не стойким к воздействию окружающей среды, поэтому прямая термопечать используется для маркировки тех товаров, которые не подвергаются значительным перепадам температур, этикетка которых не подвергается длительному использованию, т.е. товары с недолгим сроком хранения. И хотя стоимость термочувствительной бумаги превышает стоимость термотрансферной, прямая печать является более экономичным способом печати.

Термотрансферная печать применяется для маркировки товаров или оборудования с длительным сроком эксплуатации. Этот способ печати более дорогостоящий, чем прямая печать, т.к. при термотрансферной печати еще добавляется промежуточная лента (риббон). При печати головка принтера нагревает риббон, а после уже с риббона красящий слой переносится на этикетку. Благодаря термотрансферной ленте (риббону), этикетка получается стойкой к воздействию окружающей среды, способна выдержать долгосрочную эксплуатацию товара.