Особенности ремонта Iphone

Особенности ремонта Iphone

Замена экрана

Ремонт iphone ростов необходим если разбита или раздавлена ЖК-матрица, если появились полосы или отдельные битые пиксели, если дисплей iPhone показывает только белым или синим цветом. Обычно такое происходит, если телефон прижали или немного перегнули, например сели на него или носили в заднем кармане джинсов.

Замена дисплея iPhone
Замена сенсорного стекла iPhone выполняется если iPhone не реагирует на прикосновение к экрану, если появились трещины после удара, частично не работает тачскрин iPhone, экран неправильно реагирует на нажатие. Замена стекла и сенсорной панели на моделях iPhone 4 и выше производится только вместе с дисплеем (такова конструкция оригинальной запчасти). Замена сенсора iPhone 3GS и iPhone 3G производится раздельно.

Обратите внимание! На iPhone 4, iPhone 4S, iPhone 5, iPhone 5s, iPhone 6 и 6+, iPhone 6S и 6S+ замена экрана производится только дисплейным модулем. Это обусловлено конструкцией самой запчасти - стекло, сенсор и дисплей склеены нераздельно.

Где заменить разбитый экран iPhone
Проблемы со звуком

Замена динамика на iPhone может быть необходима при плохой слышимости собеседника (слуховой динамик), при тихом или искаженном звуке мелодии звонка (замена полифонического динамика), если нет звука вообще (могут быть проблемы с микросхемой звука), если iPhone перезагружается при звонке возможно проблема тоже в динамике или шлейфе динамика.

Замена микрофона необходима, если Вас очень тихо или вообще не слышит собеседник, если микрофон на iPhone периодически не работает, если при разговоре собеседник слышит посторонние шумы. Проблемы данного рода могут быть устранены заменой микрофона на iPhone, но может быть причина в неисправности микросхемы звука или микрофона шумоподавителя.

Замена задней панели

Замена задней крышки необходима, если на ней появились трещины, потертости, сколы или другие дефекты, а также если Вы хотите поменять цвет панели с черного на белый или наоборот.

Обратите внимание, что на iPhone 3G/3GS, iPhone 5/5S и всезх iPhone 6 и выше задняя крышка является корпусом телефона, в котором установлены все внутренние элементы (шлейфы, плата, аккумулятор, кнопки, разъёмы), потому менять заднюю крышку очень затратно. Замена заднего стекла в iPhone 4/4S производится без особых вмешательсв во внутренности телефона и делается на месте в течение 2 минут.

Замена аккумулятора

Замена аккумулятора iPhone требуется в случаях, если устройство включается и работает только со вставленным шнурком зарядки, если быстро садится батарея и iPhone мало держит заряд, если при звонке телефон самопроизвольно выключается, хоть до этого показывал полный заряд батареи, также когда неправильно отображается реальный заряд аккумулятора. Производим замену батареи на iPhone стандартной емкости.

Восстановление после воды

После попадания жидкости внутрь iPhone необходимо как можно быстрее обратиться в сервис для профилактики телефона. Если iPhone упал в воду, время играет против Вас. Более подробно почему и что делать в таком случае лучше почитать в статье "Ремонт телефона после воды".

Прошивка iPhone

Перепрошивка iPhone необходима когда возникают сбои в программном обеспечении телефона. Их следствием могут быть некорректная работа приложений, общее замедление работы iPhone, "зависание" и даже произвольная перезагрузка. Мы проводим все виды программного ремонта iPhone: прошивка, обновление ПО, установка приложений, разлочка (unlock) и джэйлбрэйк (jailbreak) айФон.

Другие виды ремонта

Замена шлейфа кнопки POWER необходима если iPhone самопроизвольно блокируется/разблокируется, сам выключается или включается, если iPhone включается только при подсоединении кабеля, но не реагирует на кнопку включения.

Замена шлейфа USB-кабеля производится, если iPhone никак не реагирует на подключение зарядного устройства или к компьютеру, если телефон периодически не заряжается, при подключении к компьютеру iPhone не синхронизируется, если в результате механического воздействия разъем был поврежден.