Что такое террасная доска?

Что такое террасная доска?

Террасная доска - это особый вид доски, из древесины не подверженной разрушительному воздействию погодных условий: резкому изменению температуры, гниению в результате выпадения снега или дождя.
 
Террасная доска (декинг) представляет собой особый вид напольного покрытия, изготовленного из древесного или древесно-полимерного материала. Она имеет достаточно широкий спектр применения. В частности террасная доска используется для отделки открытых поверхностей – садовых дорожек, зон около бассейна, террас возле дома, напольных поверхностей в саунах и так далее.
 
Террасная доска новосибирск продажа делится на два основных типа поверхности: гладкая либо рифленая. Различие текстур данных поверхностей не имеет никакого влияния на их технические характеристики. Однако большей популярностью среди приверженцев декинга пользуется рифленая доска для террас, поскольку она даже в условиях влажной и сырой погоды препятствует скольжению. Так же, она имеет ещё одно значимое преимущество – при ходьбе босиком массажирует ступни, что оказывает положительное воздействие на здоровье. 
Также при выборе террасной доски следует обратить внимание на материал, который используют для ее производства. Каждый из ее видов имеет свои преимущества. Как уже упоминалось ранее, это могут быть доски из натурально дерева и древесно-полимерные. Качество этих материалов разнится. Как известно, дерево – это экологически чистый материал, однако и уход за ним должен быть более тщательным. Такой материал требует регулярной обработки. Тех, кто не относится строго к ненатуральным материалам, вполне устроит полимерно-древесная террасная доска, которая также имеет высокую прочность и устойчивость к гниению и насекомым.
 
Выбирая данный вид настила для вашей террасы, не стоит забывать о погодных условиях, в которых он будет использоваться. Тем не менее, доска для террас вне зависимости от выбранного материала отличается долговечностью, терпимостью к солнечным лучам, к перепадам температур и к высокой влажности.
 
Как уже упоминалось ранее, с помощью террасная доска продажа идеально подходит для обустройства поверхностей под открытым небом или полов в любых помещениях. Прекрасно сочетаясь с окружающими растениями и ландшафтом, купить террасную доску в украине и в вашем доме будет уют и гармония, у вашего бассейна и благоустроит территорию у вашего дома. Террасная доска цена Украина – идеально подойдет для вашей террасы, беседки, веранды, в общем, для любого рода сооружений находящихся на открытом воздухе. А благодаря рифленой поверхности данную доску можно укладывать при постройке бассейнов или саун. Поскольку данное покрытие не позволит поскользнуться, оно обеспечит Вам и Вашей семье безопасное хождение по террасной доске.
 
Используя в качестве напольного покрытия террасную доску, вы обеспечиваете себя комфортом, приятным на ощупь. Такое покрытие обладает высокой прочностью и прослужит вам достаточно долгое время, невзирая на сезонные перемены за окном. Определив для себя, чего хотите именно вы, смело приступайте к преобразованию выбранных участков.