Что такое спортивный уголок?

Что такое спортивный уголок?

Чтобы Ваш малыш рос здоровым, нужно избавить его от одной из главных бед современности — недостаточной двигательной активности. Именно она стала ценой человечества за научно-технический прогресс. С детства приучая ребенка к движению в любую свободную минуту, Вы защитите его от сердечно-сосудистых заболеваний и их последствий, от отклонения мышечного развития, связанного с перераспределением нагрузки с крупных мышечных групп на мелкие мышцы плеча и предплечья. Важно и то, что умственное развитие ребенка напрямую связано с физической активностью. От разнообразия движений малыша зависит объем усваиваемой информации, влияющей на психическое развитие. Ведь через движение воспринимается окружающий мир детьми до 3-ех лет. А обеспечить все это могут детские спортивные комплексы . Именно на них ребенок тренируется спрыгивать и правильно падать в безопасных условиях, учится рассчитать свои силы, тем самым в разы снижая вероятность травм в будущем.

Спортивный уголок — это море разнообразных игр, что, наверняка, отвлечет ребенка от компьютера и телевизора. Сколько интересного можно придумать, применив фантазию, с этим спортивным уголком! Непреступные стены замка, или вершина Гималаев, башня злого волшебника или просто домик, в который могут приходить гости — бесконечный мир фантазии ребенка и прекрасная подсказка для взрослого как занять своего непоседу.

Такая игровая площадка в комнате позволит ребенку привыкнуть к месту для игр. Не нужно искать для себя развлечения по всему дому, все локализовано в одном месте.

Но главное, детский уголок — это возможность дома заниматься спортом, причем, в полной комплектации он заключает в себе все необходимые снаряды для серьезных тренировок.

Конечно, взрослым особенно важно, чтобы детский спортивный уголок был абсолютно безопасен. Именно знание нашей продукции позволяет нам быть уверенными в качестве предлагаемых спортивных уголков. Не забудьте только приобрести мат. Некоторые производители уменьшают цену уголка, предлагая родителям взять самостоятельную ответственность за безопасность ребенка. Кому-то это действительно удобно, если, к примеру, мат уже есть. Но все-таки правильнее купить все в комплекте. Кстати, это будет дешевле

На нашем сайте представлены спортивные уголки российских и украинских производителей, сделанные из материалов, разрешенных к использованию в товарах для детей. Это спортивные комплексы из дерева люкс, тщательно отшлифованного и покрытого тремя слоями безвредного лака, и уголок из металлической круглой трубы с безвредным полимерным цветным покрытием, не содержащим растворитель. Оба материала имеют свои преимущества. Деревянный спортивный уголок, изготовленный из бука и сосны, кажется более экологичен, но зато металлический уголок может быть установлен как в квартире, так и под открытым небом, он не боится влаги. Нужно лишь насухо протереть его после дождя. Весит металлический уголок всего 15 кг и легко перевозится. И еще одно отличие. Металлические трубки имеют меньший диаметр по сравнению с деревянными перекладинами, их легко может обхватить ручка ребенка даже младше года. Поэтому, металлический уголок подойдет для более раннего возраста.

Цена деревянных спортивных уголков зависит от комплектации. Это очень удобно, поскольку их можно легко докомплектовывать, по мере надобности, дополнительными аксессуарами, они всегда есть в нашем магазине.

Большим удобством наших спортивных уголков является возможность их легкой сборки. Как металлические уголки, так и деревянные можно без усилий сложить и убрать, если пришли гости или ребенок закончил играть. При этом, все крепления абсолютно надежны.

Выбирая спортивный уголок для детей по высоте, ориентируйтесь на возраст ребенка. Если Ваш малыш младше трех лет, для его тренировок подойдут спортивные комплексы высотой до 1,10 м. Это оптимальная высота, которую малыш преодолеет без страха, а Вам легко будет контролировать его движения. Родителям детей старше трех лет можно приобретать детский спортивный комплекс высотой до1,5 м. Он будет хорош и в 3, и в 8 лет. Это прекрасный выбор для семей с разновозрастными детьми. И можно не бояться за надежность уголка — в среднем, они рассчитаны на нагрузку до80 кг и на них одновременно может играть несколько детей.

Все наши спортивные уголки просты в сборке, снабжены доступными инструкциями. Производители позаботились о том, чтобы к минимуму свести действия родителей.

Существенный момент для многих семей — это площадь детского уголка. В разобранном виде он занимает всего1,5 м². И столько же нужно для возможности свободного доступа к нему.

Не только детская шведская стенка , но и все модули уголка дают возможность ребенку развивать мышцы рук, ног, спины, брюшного пресса, укреплять сердце и легкие. Но у некоторых есть дополнительные акценты:

лестница. Карабкаясь по лесенке к вершине для малыша главное чувство преодоления. Физическое развитие ему не важно, в отличие от его родителей. А ребенок стремится испытать себя, показать всем, что он может и почувствовать себя первым.
гладиаторская сетка. Помимо укрепления рук, ног и спины при лазании по сетке без обуви массируются стопы, что предотвращает плоскостопие и развивает крупную моторику;
кольца, рукоход , канат и веревочная лестница хорошо развивают плечи и грудь;
качели и горка — это не просто веселье, но еще и тренировка вестибулярного аппарата;
яркая палатка с окошками и дверью, предлагаемая в уголке «Кроша « — это не спортивный, а игровой аксессуар. Она надевается сверху на уголок как чехол и превращает спортивный комплекс в уютный детский домик.