Особенности аренды автомобиля

Особенности аренды автомобиля

 
Сегодня услуга аренды автомобилей открывает безграничные возможности комфортабельного передвижения. В зависимости от толщины кошелька, компании предлагают взять на прокат компактный Renault Logan, Skoda Fabia или автомобиль бизнес-класса Honda Accord, Toyota Camry.

В зависимости от длительности аренда может быть посуточной, среднесрочной и длительной. Первый вариант позволяет взять машину на прокат на самый минимальный срок (24 часа). Услуга особенно популярна в командировках, когда в условиях ограниченного времени необходимо посетить несколько мест и встретиться с деловыми партнерами. Проблемы общественного транспорта, такси отпадают сами собой.

Человек, который не чувствует уверенности за рулем, может аренда авто с водителем. Это позволяет не только максимально быстро добраться до пункта назначения, но и решать дела в дороге. Зачастую подобная услуга предлагается вместе с арендой автомобиля представительского класса. В деловых командировках, где нужно подчеркнуть высокий статус компании, это как нельзя кстати.

В каждом городе России работают компании, предоставляющие автомобиль на прокат. Например, в Северной столице можно обратиться в iCar - прокат в СПб.

Прокат автомобиля без водителя

Одна из наиболее востребованных услуг – это аренда машины без водителя. Она обладает рядом несомненных преимуществ:


максимальная свобода передвижения;

подходит для людей, у которых временно не хватает средств для покупки личного транспортного средства или на время пребывания авто в ремонте.


Главный вопрос, который волнует человека – это стоимость услуги. Цена во многом зависит от фактического состояния машины, пробега и условий аренды. 

Основной документ, регламентирующий отношения арендодателя и арендатора – это договор аренды. В нем максимально детально расписываются обязательства сторон, а так же порядок разбирательств в случае ДТП или поломки.

Аренда автомобиля – это современная услуга, позволяющая максимально сэкономить время на передвижение, быстро решить деловые или личные вопросы. Она подходит людям, которые умеют правильно распоряжаться временем.