Что такое выстовочные стенды?

Что такое выстовочные стенды?

Чем они отличаются от художественных инсталляций и стандартных торговых павильонов? Выставочный стенд — это визитная карточка компании в условиях отраслевого форума и в плотном конкурентном окружении. Стенды для выставок выполняют не только представительские функции, но и решают важные маркетинговые задачи:
Заявить о компании, бренде, товаре, услуге.
Выйти на прямой контакт с целевой аудиторией.
Наиболее ярко и полно продемонстрировать преимущества.
Получить осязаемые результаты: потенциального потребителя, покупателя, клиента, партнера превратить в реального, совершить продажи, подписать контракты.
Заказывая стенд на выставку, важно помнить, что одна из его основных целей — привлечь внимание, выделить компанию из общего информационного и рекламного «шума». Достаточно трёх секунд, чтобы посетитель заинтересовался предложением и принял решение о том, что ему стоит задержаться, или прошёл мимо — к конкурентам. Стенды для выставок, созданные с учетом всех условий и правил, позволяют свести потери потенциальных клиентов к минимуму.
Типы выставочных стендов

Выставочные стенды классифицируются по двум типам.
Первый тип характеризует стенды с точки зрения транспортировки. Различают мобильные и стационарные экспозиции.
К мобильным относят конструкции, которые легко собираются (или вообще не требуют монтажа) и довольно просто перевозятся. Виды мобильных стендов: roll-up (стойки), pop-up (зонтичные конструкции), fold-up (рамочные и планшетные ширмы), баннерные стенды.
Виды стационарных стендов:
Эксклюзивные: разрабатываются специально для клиента, с учетом всех особенностей площадки и стоящих перед экспонентом задач. Используются оригинальные конструкторские и дизайнерские решения, нестандартные материалы;
Смешанные: создаются на основе стандартных конструкторов. Могут сочетать пакетные решения с использованием оригинальных деталей и необычных материалов;
Стандартные: возводятся на основе типового конструктора.
Наибольшую отдачу от участия в отраслевых форумах обеспечивают эксклюзивные павильоны. Изготовление стендов для выставок в эксклюзивном формате — основная специализация компании «Привет-Медиа». Высокая эффективность нестандартных конструкций, в противовес типовым, обусловлена способностью привлечь внимание, максимально продуктивно использовать любой метраж, предельно эргономично организовать пространство для результативной работы. Благодаря уникальным конструкторским решениям создаются экспозиции необычной формы, мультиэтажные выставочные стенды. Технологии последнего поколения, ультра-современные и природные материалы (металл, пластик, стекло, камень, дерево) позволяют создавать необычные визуальные эффекты.
Виды выставочных стендов

Второй тип стендов характеризует выставочные стенды с точки зрения пространственных решений. «Привет-Медиа» осуществляет изготовление эксклюзивных стендов для выставок семи видов:
Линейный — стенд с одной лицевой стороной. Такие выставочные и рекламные стенды оптимальны, когда существует дефицит площади.
Угловой — работают две лицевые поверхности. Такие стенды для выставки помогают грамотно обыграть небольшой метраж.
Полуостров — обеспечивает трехсторонний доступ к экспозиции. Идеален для проведения презентаций и шоу-демонстраций.
Остров — открытое пространство, концентрирующее основные элементы в центре экспозиции. Дает возможность хорошо контролировать происходящее на собственной и прилегающих территориях, оперативно влиять на ситуацию. Требует грамотной организации, подходит для больших выставочных площадей.
Сквозной — за счет одного или нескольких проходов обеспечивает хороший обзор экспозиции. Подобный стенд на выставку гарантирует высокий трафик посетителей.
Визави — два выставочных стенда с самостоятельными фасадами друг напротив друга. Важно: дизайнерское решение обязательно должно подчеркивать, что это части одной композиции. Каждый модуль необходимо обеспечить отдельным персоналом.
Многуровневые — двухэтажные сооружения. Эти виды выставочных стендов позволяют значительно расширить площадь экспозиции и привлечь внимание необычной архитектурой.