Особенности пожарной сигнализации

Особенности пожарной сигнализации

Пожарная сигнализация – это комплекс слаботочного оборудования, датчиков, извещателей, контрольных панелей необходимый для защиты недвижимости и человеческих жизней. В неё входит система оповещения и управления эвакуацией. Элементарная система работает по следующему алгоритму: первым срабатывает пожарный извещатель, реагирующий на пламя,  на дым или на повышение температуры; затем сигнал о возгорании поступает на пульт сигнализации, автоматически включая звуковое оповещение, и загораются световые указатели путей эвакуации людей. Существуют более сложные пожарные системы (АППЗ), которые включают в себя системами дымоудаления, противопожарного водопровода и управления лифтами.

Установка пожарной сигнализации в москве цена называется качественной только в том случае, если она надежна. Понятие «надежность» подразумевает целый ряд параметров: обнаружение очага возгорания на самой ранней стадии, быстрое оповещение о пожаре, минимизация ложных срабатываний системы и т.д. Установка качественной пожарной сигнализации является первоосновой безопасности предприятия, помещения, здания и т.п. Компания «Уверенность» предлагает свои услуги - пожарная сигнализация от А до Я.

Охранно-пожарная сигнализация - это очень удобная система, так как сочетает в себе защиту не только от возгорания, но и от незаконного проникновения. Подробнее...

Пожарная сигнализация предназначена для выявления очага возгорания на самой ранней стадии. Это условие необходимо чтобы минимизировать ущерб от пожара. И чем современней система, тем выше шанс быстрого реагирования. Усовершенствованная пожарная сигнализация оснащена «интеллектуальными» извещателями, которые срабатывают на малейшие отклонения температурного режима или другого заданного параметра и мгновенно передают сигналы на пульт управления. Такой мониторинг способствует раннему обнаружению пожара. Исходя из преимуществ новых систем перед «устаревшими» рекомендуем не ограничивать средства на установку противопожарной системы. Быстро реагирующая на изменения в помещении, пожарная сигнализация своевременно оповестит вас о надвигающейся угрозе и поможет предотвратить пожар, избежать людских потерь и материального ущерба. Пожарная сигнализация в СПб, установленная специалистами нашей компании  - это ваша личная уверенность в завтрашнем дне!