Что такое сборные грузы?

Что такое сборные грузы?

Сборные грузы – это объединение нескольких мелкогабаритных грузов, заказанных разными компаниями, в один. Такой способ доставки грузов по России практикуется достаточно недавно, но уже успел стать востребованным.

Доставка сборных грузов связана с определенными сложностями, но при этом имеет очень серьезные преимущества как для заказчика, так и для исполнителя.

Благодаря доставка сборных грузов из китая у заказчика появляется возможность отправить совем небольшую партию груза и при этом заплатить адекватные деньги. Нет необходимости оплачивать аренду всего транспортного средства, ведь стоимость формируется пропорционально массе товара. Такой вид доставки подходит практически для всех видов товаров, за исключением опасных грузов.

Выгода транспортной компании заключается в том, что она значительно экономит на транспортных расходах. Кроме того, компания, оказывающая такие услуги, приобретает большое количество новых клиентов – ведь благодаря снижению стоимости среди них появляются небольшие компании, для которых стоимость обычной доставки зачастую превышает стоимость самого груза.

Как правило, доставку сборных грузов осуществляют крупные транспортные компании, способные оперативно осуществлять складскую обработку, сортировку, отслеживание в пути и другие работы. Именно поэтому можно не беспокоиться за скорость доставки и за целостность груза.