О чем говорят цветочные букеты?

О чем говорят цветочные букеты?

Цветы, собранные в букет, или одиночный бутон могут выразить всю гамму чувств человека. Главное в передаче смыслов и эмоций — окраска лепестков. Светлые оттенки выражают нежность, трепетность в отношениях. Темные — глубокие чувства, тайные желания. Букеты в Запорожье, составленные по всем правилам азбуки цветов можно купить в салоне «Цветок».

При покупке букета перед многими стоит вопрос о том, как правильно сделать выбор. Профессиональные консультанты всегда подскажут лучший вариант и помогут советом. Расхожее мнение о том, что красные розы являются самым ярким выражением чувства любви не совсем верное. Молодым девушкам не дарятся ярко-красные розы. Их цвет нежно-розовый.

Хризантемы бледных тонов подчеркнуть уважение к женщине пожилого возраста. Желтые цветы говорят не только о разлуке. Это цвет солнца и богатства. Его можно дарить с пожеланием благополучия.

Мужчины тоже достойны того, чтобы им дарили цветы. Букет для них не должен иметь округлой формы. Чаще всего его формируют из таких цветов, как гладиолусы, хризантемы, гвоздики, розы на длинных стеблях.

В азбуке цветов каждому виду растений приписывается определенное значение. Гвоздика говорит о нежности, хризантемы являются выразителем дружеских отношений. Любовь и красота связаны с орхидеями, чистота и сладость — с лилией. Значение роз в зависимости от их окраски определено следующим образом: красный букет — романтическая любовь, розовый — тайная, белые — невинная, желтая — дружба. Оранжевые цветы всегда выражают страсть.

Многие девушки любят цветы, которые не так широко принято дарить, как розы, хризантемы или гвоздики. Сиреневая сирень не меньше роз говорит о взаимной любви. О том же говорит такой цветок, как амбросия. О пламени в сердце может поведать красная камелия, а белая об очаровании. Прощение попросит за дарящего фиолетовый гиацинт, а белый барвинок будет подарен на память.

Кроме правил какие цветы кому дарить существуют и категорические запреты. Нельзя дарить на свадьбу гвоздики. Этот цветок больше подходит для похорон. С большой осторожностью нужно относиться к дарению лилий. У многих эти цветы вызывают головную боль. Число цветов в букете должно быть нечетным при дарении живому человеку.

Желание дарить цветы должно возникать не только в определенные дни и торжественные даты. Букет даже самых простых цветов способен значительно эффективней укрепить отношения между людьми, чем сотни тысяч сказанных слов. Не стоит отказывать себе в праве быть понятым.