» » Аренда выделеного сервера в датацентре компании Танхост

Аренда выделеного сервера в датацентре компании Танхост

Аренда выделеного сервера в датацентре компании Танхост

Веб-мастер создаёт сайт, имея перед собой начальные ориентиры. Это сложность скриптов, которые он будет внедрять. Это примерное количество уникальных посетителей и колебания этого числа. Это безопасность и инструменты для борьбы с кибермошенниками.

Но так как любой веб-проект при вложении в него денег и труда развивается, то нередко первоначально выбранный хостинг перестает удовлетворять запросам владельца ресурса. Больше посетителей – значит, нужно больше мощности процессора. Больше средств проходит через программы – значит, придётся вложиться в безопасность финансовых операций и озаботиться сохранением конфиденциальных данных.

Со временем виртуальный хостинг сменяет аренда сервера, о ней читайте подробно на http://www.tanhost.ua. Обычно, это происходит после того, как администратор сайтов, расположенных на shared hosting, начинает терять контроль над скриптами и видит, что пользователям не хватает быстродействия. Чем больше посетителей, тем медленнее начинают грузиться страницы. Возрастает число сбоев, программы начинают бороться за мегабайты оперативной памяти, а жёстких диск не успевает подставлять нужные файлы в скрипты.
Тут уже никакая оптимизация не поможет. Оптимизировать можно только тот ресурс, где вы являетесь хозяином (Администратором). Поэтому услуга dedicated server становится необходимой. Только на собственном сервере можно запустить несколько ОС для разных сайтов. Только выделенный сервер позволяет оперативно перераспределять RAM и CPU на те сайты, где в них есть острая потребность. Да и безопасность отдельного компьютера в дата-центре намного выше, чем у сегмента на  жёстком диске сервера в этом дата-центре.

Когда надо переходить на свой сервер?
Как только вы заметили, что страницы у пользователей тормозят,- организовывайте с хостером диалог о переходе на свой сервер.
Если вы планируете установку ресурсоёмких программ, лучше делать это на специально подготовленном сервере. На виртуальном хостинге мощное ПО может поначалу идти корректно. Но потом, например, в час пик, программы будут вступать в конфликты за выделяемые им ресурсы. А если другие пользователи будут недовольны утечкой мощности, то хостер и вовсе может запретить пользоваться таким ПО.
Аренда выделенного сервера – это шаг к независимости от других веб-мастеров и их часто некорректно работающих скриптов. Свой компьютер не позволит никому другому влиять на его содержимое и диктовать условия Администратору.