» » Замена стекла samsung galaxy s3 производится быстро, а сам смартфон мощный и стильный

Замена стекла samsung galaxy s3 производится быстро, а сам смартфон мощный и стильный

Замена стекла samsung galaxy s3 производится быстро, а сам смартфон мощный и стильный

Смартфон с таким обилием возможностей, что просто мечта любого поклонника высокотехнологичных решений. Это многофункциональный Samsung Galaxy S III, который станет и помощником, и средством для развлечений, и предметом для обсуждений с фанатами технологий.

Дизайн

Расписывать дизайн Samsung Galaxy S III - занятие специфическое. Тут вроде бы и флагман, лицо марки, ценник в 30000 рублей, но скромный глянцевый пластик задней крышки как-то не вяжется с образом топового решения. Обычно он становится уделом недорогих моделей, где выбирать не приходится. Но когда требуется заплатить весьма приличную сумму, то уже хочется чувствовать в руке что-то приятное и добротное.

В топовом сегменте отказываются от металла, разве что HTC One S может порадовать ладонь тактильными ощущениями. Но конкуренты в лице HTC One X и Sony Xperia S предлагают очень неплохой пластик. Чуть шероховатый, приятный, практичный материал. У Samsung Galaxy S III глянец, который легко царапается, требует если не бережного, то аккуратного обращения и чехла, если не нравится наблюдать за тем, как задняя поверхность быстро покрывается мелкими полосками, которые хорошо заметны под определенными углами.

Сборка в целом отличная, пластиковое тельце округлых форм собрано без нареканий, так что никаких скрипов или чего-то прочего, хотя некоторые пользователи отмечают «болтающуюся» кнопку включения смартфона. Модель большая, поэтому требует определенного привыкания. Так, например, не все смогут с первого раза дотянуться пальцем одной руки до верхней строки на дисплее. Но это можно всегда оценить при покупке и понять, насколько с ним удобно. Тонкий и легкий телефон сам по себе оказался достаточно удобным для смартфона с большой диагональю, привыкнуть к нему просто.

Формы эргономичные, плавные, но какой-то изюминки на мой взгляд не хватает. Вот тот же Galaxy Nexus вроде похож, а свое лицо у него есть, смотрится эффектнее. В нашем же случае, что спереди, что сзади каких-то ярких дизайнерских идей не видно.

Управление

Все новые устройства выходят уже без механических кнопок, но Samsung Galaxy S III получил центральную клавишу, которая помогает запускать список приложений или выходить на главный экран, рядом с ней две сенсорных зоны, которые служат для дополнительных действий. Если кажется, что кнопка срабатывает как-то небыстро, выводя из меню на главный экран с задержкой, то стоит отключить запуск функции S Voice, который на нее назначен по умолчанию. Но сама по себе клавиша туговата, у Galaxy S II или Galaxy Note она нажимается мягче.

В остальном расположение клавиш стандартное: слева качелька регулировки громкости, справа блокировка экрана. Кнопки удобные, ни придерешься. Ещё мне понравилось, что теперь появился световой индикатор, который хорошо заметен и он очень полезен: покажет, когда есть новое письмо или сообщение.

Экран

С каждым новым поколением диагональ становится все больше. У i9000 4 дюйма, i9100 - 4.2”, Galaxy Note вырос аж до 5.3”, Galaxy Nexus - 4.65”, вот и i9300 получил подобающие флагману 4.8”. Смартфон по качеству изображения очень впечатляет: яркие и сочные цвета, классный черный цвет без перехода в серый, а также превосходные углы обзора.

В настройках экрана настраивается цветовая гамма, на выбор четыре стиля оттенков, поэтому если не устраивает излишняя насыщенность красок, можно выбрать для себя иной вариант. Думаю, что все останутся довольными. Хотя под солнцем смартфон ведет себя не идеально. Скажем, недавно опробованный Sony Xperia P показал себя лучше. А если вдруг произойдет какая-то проблема, то здесь http://rdmservice.ru/remont_smartfonov_samsung/zamena_stekla_samsung_galaxy_s3/ сделать заказ на замену стекла samsung galaxy s3 недорого.

Ходит много споров насчет SuperAMOLED-матрицы с PenTile, которая уступает по качеству картинки таким устройствам как Sony Xperia S и HTC One X, если пристально разглядывать экран на предмет этой особенности.

Тут что-либо возразить сложно, при желании с близкого расстояния PenTile действительно можно заметить.

В теории это можно записать в минусы устройства, но перед покупкой каждый может самостоятельно проверить смартфон в магазине и оценить, насколько эта особенность влияет на восприятие изображения в каждом индивидуальном случае. Лично мне он проблем не доставлял.

Дисплей закрывается Gorilla Glass 2, которое все же поцарапалось, несмотря на заявленные супер качества. Вообще мне показалось, что у флагмана HTC One X более прочное покрытие экрана, хотя может быть это субъективные ощущения.

Мощь ядер

Если при выборе смартфона главным критерием становится его производительность, то выбор очевиден - Samsung Galaxy S III самый мощный аппарат. 1.4-ГГц четерехъядерный процессор Exynos 4212 с 1 ГБ оперативной памяти, графический ускоритель Mali-400MP и 16 ГБ собственной памяти, которая дополняется слотом под карту microSD до 64 ГБ, а также 50 ГБ в облаке от Dropbox. К тому же впоследствии должны появиться модификации на 32 или 64 ГБ, но пока их нет. Главное, что Samsung не ограничивает свободу пользователя, предлагая дополнить неплохой объем встроенной памяти именно тем, который может потребоваться пользователю - у HTC One X или Sony Xperia S, к примеру, такой возможности нет.