Маленькая часть большого бизнеса

Маленькая часть большого бизнеса

При походе за покупками в супермаркет может иногда сложиться такое впечатление, что кассиров обучают не только быть вежливыми, быстро и честно обслуживать покупателей, но и при любой покупке, обязательно предложить им пакет. Действительно, бодрая с утра или уставшая под вечер девушка, не всегда поздоровается с покупателем, но пакет предложит обязательно. Причем в независимости от того, на ленте огромные закупки или один батончик шоколада, в последнем случае скорее всего, предложение идет автоматически.

Тему пакетов мы затронули неслучайно, ведь без них невозможно транспортировать покупки из магазина и не всегда они оказываются под рукой. Но пакеты это не только забота о покупателях, это очень действенный инструмент для получения прибыли и продвижения своего имени. Хоть и сущие копейки стоит данный предмет, зато если посчитать прибыль за длительный промежуток времени, то выйдет довольно внушительная цифра. К тому же и как способ рекламы, даже небольшие пакеты являются очень эффективными.                                                                                        

Прежде чем поговорить как раз о "маркетинговой" пользе пакетов, хотелось бы посоветовать компанию "ТулаПак". Обращение сюда - это выгодно и удобно, поскольку позволит за небольшие деньги получить самые разнообразные пакеты с логотипом, начиная от традиционных "маек" и заканчивая сложными бумажными вариантами. Возвращаясь к рекламной функции, то человек проходя с покупками, невольно рекламирует магазин или компанию, где он только что закупился, естественно расширяется интерес среди потенциальных клиентов.                                                                  

По большому счету, пакеты в магазинах должны быть бесплатными, поскольку покупатель рекламирует магазин или бренд, но как мы все знаем - пусть и символически, но за него заплатить нужно. Интересна ситуация в других странах, там до недавнего времени полиэтиленовые пакеты были бесплатными, но в связи с большим загрязнением этими материалами, теперь за них стали брать деньги, зато бумажные так и остались бесплатными. В конце еще раз хотелось бы подчеркнуть выгодность этих предметов для бизнеса.