Удивительный мир флеш игр ждет вас

Удивительный мир флеш игр ждет вас

Браузерные игры не требуют скачивания и установки. Это является одним из факторов, оказывающих влияние на популярность таких игр среди пользователей интернета. Играть в них можно даже на смартфонах. Головоломки, мини игра шарики, стратегии, гонки настолько увлекают, что оторваться от них бывает порою очень трудно.

Наиболее популярные среди флешей игры с участием одного пользователя. Благодаря технологии HTML5 они становятся доступными без плагинов. Раньше эта ниша принадлежала Java-играм. К ним легко приспосабливаться, они просты в обучение.

Среди флеш игр рассчитанных на участие в игре нескольких игроков шахматы, нарды и карточные игры. Играть в них можно вдвоём или парами. Связь обеспечивается браузером и игровым сервером. В последнее время растет популярность браузерных игр, в которых принимает участие не одна тысяча игроков. Интерфейс подобных ресурсов выполняется в виде обычных HTML страниц с текстом и изображениями. Интерактивность обеспечивается JavaScrit.

Наибольшей популярностью пользуются в этой нише ролевые игры. Чуть меньше поклонников у стратегий и бизнес игрушек. На месяцы или даже годы завлекают в свои сети сайты, предлагающие пользователям поухаживать за виртуальными питомцами. Как и всем живым существам им свойственно болеть, испытывать чувство голода, радости или огорчения. Такие ресурсы особенно популярны у тех, кто в реальной жизни испытывает голод общения и имеет огромный потенциал не растраченной доброты.

Игра долгие годы на одном ресурсе приводит к интернет-знакомству между игроками. На чатах игр происходит общение, иногда совершенно не связанное с тем, что происходит на сайте. Погружаясь в виртуальное пространство человек со временем начинает воспринимать реальность через призму иного мира. Игра становится местом жизни человека, в котором он может все. То, чего не удается достичь в жизни он получает в виртуальном мире. Это компенсирует его неудовлетворенность своей действительностью.

Стать обладателем огромного состояния можно в различных бизнес-играх. Здесь исключено разорение. Игрок может медленно развиваться, месяцами сидеть в игре без ощутимого прогресса, но он застрахован от краха. И это ему нравится. Этот мир кажется человеку более гуманным и справедливым. В нем нет злых и глупых начальников, никто не проедает плешь и не попрекает никчемностью.

Строитель целых городов, владелец ресторанов и отелей. Всё чего никогда не получить наяву, человек получает в игре. И ему не хочется возвращаться в реальность и уходить из мира виртуальных иллюзий так же, как наркоману приходить в сознание и испытывать боль вместо ощущения чувства нирваны.

Статистика показывает, что разработкой игр занимаются в основном мужчины. Лишь 3 % женщин вовлечены в этот процесс. Можно сказать о том, что представители сильной части человечества гораздо умнее прекрасной половины человечества, а можно посмотреть на это и под другим углом. Виртуальный мир для мужчин более привлекателен чем окружающая их реальность.