» » Полимерные колпачки очень популярны в пищевой промышленности

Полимерные колпачки очень популярны в пищевой промышленности

Полимерные колпачки очень популярны в пищевой промышленности

ПЭТ бутылки, называемые в народе просто пластиковыми, уже стали для нас привычными, хотя ещё 40-50 лет тому назад самыми популярными были стеклянные бутылки.

Новая тара, имея самые главные достоинства: она лёгкая и не бъётся, вытеснила привычную стеклотару.
Применение полимерных колпачков – самое  широкое

В наши дни крышки для ПЭТ бутылок, или завинчивающиеся полимерные колпачки неизменно сопровождают эту тару. Их применяют для ёмкостей с сокосодержащими напитками и соками; напитками газированными и негазированными (безалкогольными и слабоалкогольными); пивом; питьевой водой газированной и без газа; минеральной водой.

Полимерными колпачками закрывают бутылки с кисломолочными и молочными продуктами; подсолнечным маслом; жидкими химическими и моющими средствами бытового и хозяйственного назначения; алкогольными напитками, где  содержание алкоголя не превышает 28%. Кстати, большой выбор их на сайте производителя http://europlast.ru/catalog/6/117/sousy-ketchupy/.

Однокомпонентные крышечки для тары емкостью от 0.3 до 3 литров могут быть различного цвета, который подбирается по желанию заказчика. И если он заказывает 3000 штук и больше, то одна крышки обходится 32 копейки.

Преимущества винтовых крышек  пластиковых бутылок

Их есть несколько:

• использование таких крышек в разной цветовой гамме поможет производителю наиболее выгодно представить свой товар: он стаёт узнаваемым. Цвет может привлечь внимание покупателя  к содержимому бутылки;
• бутылка, закрытая винтовой крышкой, легко открывается; не надо прилагать никаких усилий;
• данный вид укупорки очень удобен: напиток «не выдыхается» и не теряет своих вкусовых качеств, крышка позволяет использовать его долгое время;
• крышки ПЭТ используют для нанесения логотипа фирмы-изготовителя;
• рёбра на боковой поверхности колпачка, делают его приятным на ощупь, и бутылку легко открывать и закрывать.

Винтовые колпачки, укупоривающие пластиковые бутылки производят качественно. 1-компонентные полностью изготовлены из полиэтилена, а 2-компонентные - комбинация крышки из полипропилена и вкладыша из полилайнера – специального пластика.

Требования к колпачкам для укупорки бутылок

У контролирующих организаций – особые требования к качеству колпачков для укупорки бутылок. В такую тару разливают жидкости, насыщенные углекислым газом, Поэтому крышки должны:

1. Без усилий открываться и закрываться, насаживаясь на горлышко бутылки.
2. Препятствовать утечке углекислого газа.
3. После первого вскрытия сохранять герметичность, чтобы исключить протекание.
4. Обеспечить сохранность вкуса и аромата напитка.

Колпачки и пробки для бутылок серии SC, SC Carters, CSI Econo-Lok, CSI Wing-Lok, CSI Promax всегда востребованны. Выпускаются также откидные крышки, пробки и колпачки для флаконов, крышки-дозаторы.