» » Ученые занялись вопросами утилизации твердых дезодорантов

Ученые занялись вопросами утилизации твердых дезодорантов

Ученые занялись вопросами утилизации твердых дезодорантов

Совсем недавно, компании Earth911 и Unilever, компания глобальных товаров народного потребления и производитель косметики Axe, Degree, Suave и Dove открыли общественности тот факт, что они собираются стать членами товарищество, цель которого станет определение возможности переработки твердых дезодорантов-антиперспирантов. Другими словами, компании попытаются, узнать, можно ли произвести из использованных туб от дезодорантов другие группы товаров, и целесообразно ли это с финансовой и экологической точек зрения.

Ученые занялись вопросами утилизации твердых дезодорантов

Unilever таким образом хочет ориентировать своё производство в русло устойчивого развития и экологически дружелюбных технологий, а также уменьшить экологический след своего производства. Если программа будет иметь успех, то вскоре перерабатывающая промышленность получит информацию о том, как вторично использовать мультисмолы и делать это с выгодой для всех.

Во время начальной стадии этого проекта Earth911 и Unilever сосредоточатся на сборе упаковок от использованных дезодорантов. А помогать им в этом скорее всего будут представители молодёжи США, обучающиеся примерно в 50 средних школах и колледжах. За такое содействие компании учебные заведения получат бонусные средства в свой бюджет. Проект также поддерживают компании Nextlife и FundingFactory, которые будут координировать сбор сырья и следить за процессом переработки и получении вторсырья полипропилена.

╨�╤�╤�╨╛╤�╨╜╨╕╨║: Environmental Leader (i)
╨�╨╡╨│╨╕: 
  1. Хорошо было бы, если все изготовители присоединились к этому товариществу.

  1. Отличная идея, ведь их скапливается огромное количество за несколько месяцев.

  1. Мне кажется не все можно утилизировать. Есть же те, которые в стеклянных емкостях.