» » Советы о том, как правильно выбрать мужской парфюм

Советы о том, как правильно выбрать мужской парфюм

Советы о том, как правильно выбрать мужской парфюм

Наверное, у каждого мужчины найдется дома хотя бы один аромат парфюма. Но достаточно ли одного или два аромата на все случаи жизни? Ведь, где бы мы не находились, мы пребываем в разных настроениях и испытываем разные чувства. Мы иногда занимаемся спортом, а иногда просто проводим время с друзьями. Ходим на работу или посещаем важные мероприятия. Для каждого события и настроения подходит лучше тот или иной аромат. Как правильно подобрать парфюм — становится непростой задачей, учитывая всё многообразие брендов и запахов, которые нам предлагают в магазинах.
Как правильно подобрать парфюм

Наряду с модой, существуют ароматы для разного стиля жизни и одежды. Например, некоторые ароматы хорошо проявляются зимой, а некоторые лучше использовать только летом. Яркие ароматы для занятий спортом, не подойдут для романтического вечера, где требуется исключительно нежные и приглушенные тона. И так далее.

Мы разделим парфюм на 5 основных типов, которые подойдут большинству мужчин. Кроме того, для наглядности я предложу несколько брендов и запахов, которые отлично характеризуют выбранный тип парфюма. Итак, начнём.

 
Парфюм для отпуска

Когда Вы используете парфюм в жаркую погоду, то нужно учитывать 2 момента: аромат быстро выветривается с кожи, и в то же время, жара сильно усиливает запах парфюма. Поэтому, лучше всего не использовать ароматы тяжёлые, мускусные или древесные, так как они будут иметь слишком сильный запах.

Проводя параллель с одеждой, вы никогда не станете одевать трикотаж в жаркую погоду, а оденете скорее футболку с коротким рукавом. Поэтому, следует выбирать аромат лёгкий, свежий и не сильно резкий. Свежий морской аромат, запах зелени или парфюм с нотками цитруса- отлично подойдут для летних дней.
Парфюм для спорта

Как спортивная одежда удобна для занятий спортом, так и аромат dior homme sport держит Вас в тонусе, активизирует и повышает работоспособность.

Парфюм для спорта характерен своим тонизирующим ароматом, который даёт энергию и жизненную силу. Как правило, аромат содержит пряности, перечный запах или нотки цитрусовых, которые формируют долгоиграющий энергичный тон и прилив энергии.
Парфюм для свиданий

Осознаём мы или нет, но мы подобно животным хотим ароматом сигнализировать наше присутствие окружающим. Именно поэтому, многие мужчины используют довольно много парфюма перед свиданием, и, кроме того, выбирают довольно резкий аромат.

Такие ароматы, как ваниль и мускус – естественные составляющие большинства парфюма, которые отлично подойдут для вечера.  Однако, чтобы аромат продлился долго, в парфюм добавляют масло ветивера (тропическое растение) и янтаря (амбры).
Парфюм для работы

Многие знают, как порой трудно одеться под дресс-код для рабочих будней. Выбор аромата для офиса также сложен и требует внимания. Такие ароматы, как Jean Paul Gaultier Le Male или Paco Rabanne One Million отлично подойдут для свиданий, но совсем не подойдут для работы в офисе.

Необходим очень легкий, едва уловимый аромат цитрусовых или растений, которые создадут приятный запах вокруг, но не будет перебивать дыхание. Наверняка с Вами случалось так, что коллега за соседним столом надушился таким едким парфюмом, что дышать в офисе было невозможно. Не повторяйте таких же ошибок.