» » Покупка и выбор металлопроката являются не простым делом

Покупка и выбор металлопроката являются не простым делом

Покупка и выбор металлопроката являются не простым делом

Область использования металлопроката очень обширная. Практически невозможно найти хозяйственную отрасль, где бы ни применялся металлопрокат. Люди используют качественный металл, начиная от заборов, деталей и заканчивая большим строительством: заводы, здания, спорткомплексы. Поэтому, важную роль играет качество металлопроката. Например, если вы приобрели некачественную мебель офисную, то ее вы сможете заменить. Но, а если при строительстве офисного помещения был употреблен не совсем качественный металлопрокат, то это, безусловно, приведет к критическим последствиям.
Выбор металлопроката огромен, иногда ориентир цены металлопроката. Среди огромного разнообразия сложно выбрать качественную продукцию. Гораздо проще подобрать строительный материал. Если, например, вам нужен стальной круг или шестигранник то, как быть уверенным в качестве?
Здесь необходим мониторинг рынка. Особое внимание обратите на репутацию фирмы. Узнайте, как долго на рынке работает та или иная компания, и какой у нее ассортимент.
Приобретайте металл только у проверенных поставщиков, которые имеют преимущества в сравнении с другими. Не гонитесь за слишком низкими ценами. Необходимо обратить внимание на документы. Вам должны предъявить необходимые документы, которые могут подтвердить качество данного товара. В сертификате должны быть указаны механические свойства металла (относительное удлинение, сужение, предел текучести, прочности, ударная вязкость, твердость). Если этого нет, то лучше не покупать.
Бывает, что на металле может быть свежий след сварки – это говорит о том, что это не новая продукция. Коррозия, трещины, повреждения, сомнительная упаковка, неправильные размеры – все это говорит о том, что металл произвели кустарным способом.
Не забывайте, что ассортимент и качество в большей степени зависит от производителя. На сегодняшний день есть такие предприятия, где давно не проводился ремонт станов, а поэтому вес 1 погонного метра проката на 10% может превышать вес по ГОСТу. Что получается? Вы заказали 100 метров уголка №50, можете получить 379 кг, а по ГОСТу примерно 420 кг. В таком случае вам может не хватить металла и придется докупать, а это дополнительные затраты на доставку.
Необходимо помнить, если металлопрокат качественный, то может вам прослужить долгие годы и не вызвать никаких проблем.
Наша фирма, которая может предложить продукцию только высокого качества, в частности резервуары. Приятные цены, ассортимент, грамотные менеджеры, быстрая доставка – сделают долгосрочным ваше сотрудничество.