Афродизиаки окружают нас повсюду

Афродизиаки окружают нас повсюду

Употребление в пищу блюд, усиливающих половое возбуждение, практикуется уже давно. Мужчины и женщины желают улучшить свое качество секса и повысить либидо, а потребление продуктов-афродизиаков считают одним из лучших способов стимуляции сексуального влечения. И хотя представители Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и лекарств США (FDA) утверждают, что большинство подобных немедикаментозных подходов не эффективно, люди по-прежнему находятся в поиске идеального пищевого катализатора любви.

Работают ли природные афродизиаки – продукты?

Многие ученые считают, что, пища, моментально повышающая половое влечение, является ничем иным, как фантазией. Но, с другой стороны, фантазия иногда работает. Человек верит в то, что съеденный им продукт обладает удивительными свойствами, усиливающими половое возбуждение. И это работает. Проявляется эффект плацебо, и качество секса значительно улучшается. Здесь кстати можно афродизиак купить недорого.

Кроме того, регулярное употребление продуктов, насыщенных рядом важнейших полезных веществ и минералов, не может не повлиять на состояние здоровья человека и восполнить дефицит того или иного компонента, при необходимости. Поэтому нельзя отрицать факт того, что питание оказывает позитивное влияние на либидо. Ведь сексуальные возможности физически здорового и сильного человека существенно отличаются от возможностей более слабого.

Также следует отметить, что некоторые продукты- афродизиаки, могут вызвать различную физиологическую реакцию, например, учащение пульса и обмена веществ, приток крови ко внутренним органам, сходные с проявлением полового влечения.

Как мы видим, природные афродизиаки все же работают, однако немного иначе, чем мы привыкли думать. Они не являются каким-то чудо-средством, но их употребление так или иначе способствует повышению либидо.

Самые сильные афродизиаки в продуктах

Наиболее известный и эффективный продукт, повышающий половое влечение. В устрицах содержится огромное количество цинка, дефицит которого может вызвать импотенцию. Кроме того, этот минерал поддерживает нормальный уровень прогестерона, оказывающего положительное воздействие на либидо (у женщин). Также устрицы могут влияеть на психологическое восприятие человека – по своей форме они напоминают женский половой орган + их издавна считают высокоэффективным афродизиаком, что создает эффект плацебо.

Спаржа

Следующим сильным афродизиаком в продуктах является это растение. О его удивительных свойствах упоминали греки, а в древнеиндийском трактате Камасутра спаржу рекомендуют употреблять в виде пасты. И в этом есть смысл.

Спаржа богата кальцием, витамином E и калием, способствующим очищению почек и мочевыводящих путей, а также дополнительно насыщает организм энергией. Аспарагиновая кислота, содержащаяся в этом продукте, обезвреживает избыток аммиака в теле, который может привести к усталости и сексуальной незаинтересованности.

Данный продукт также считается афродизиаком. Он улучшает кровообращение, значит, и поток крови в организме, что повышает качество эрекции. Также арбузы являются богатым источником антиоксидантов. Последние способны значительно улучшить состояние здоровья человека и его самочувствие, следовательно, и либидо.

Это растение помогает при эректильной дисфункции. Исследования ученых, направленных на сравнение воздействия женьшеня на состояние здоровья человека и эффекта плацебо показали, что употребление женьшеня является достаточно эффективным в лечении этого заболевания.

Авокадо

Данный природный афродизиак – продукт, способный улучшить кровоток и работу иммунной системы. В нем также содержится много калия, клетчатки и полезных жиров, значительно улучшающих состояние здоровья человека.

Считается, что многие виды орехов обладают свойствами афродизиаков. Издавна грецкие и кедровые орехи использовались для повышения рождаемости. Некоторые полагают, что запах определенных орехов возбуждает женщин. Многие плоды богаты цинком, т.е. могут защитить от импотенции, вызванной дефицитом этого минерала. А орехи Гинкго, часто применяемые в китайской медицине, стимулируют циркуляцию крови в организме и активизируют застойные органы.

Долгое время считалось, что сельдерей в качестве афродизиака – всего лишь миф. Однако теперь стало известно, что в нем содержится андростерон, гормон, естественным образом вырабатывающийся у мужчин и стимулирующий половое влечение у женщин. Но как воздействует сельдерей на организм человека благодаря этому гормону, пока еще не известно.

В плодах граната содержится большое количество антиоксидантов, что положительно влияет на работу всех физиологических систем организма. Также этот продукт помогает повысить чувствительность половых органов и защищает от заболеваний сердечно-сосудистой системы и развития злокачественных опухолей.

Этот природный продукт-афродизиак довольно эффективен. На человека воздействует как аромат ванили, так и употребление ее в пищу. Одним из наиболее простых способов улучшения сексуальной функции является использование ванильного  эфирного масла в ванной или при массаже.

Бананы считаются афродизиаками не только из-за своей фаллической формы, но и благодаря содержанию минералов, способных повысить либидо. Однако не стоит надеяться, что употребление одного банана сделает чудо, и сексуальное влечение возрастет в несколько раз. Чтобы был результат, фрукт должен стать частью здоровой и сбалансированной диеты.

Сильными афродизиаками также считаются фиги, мед, лосось, миндаль, клубника, красное вино и многие другие продукты.