Нержавеющая сетка практически вечна

Нержавеющая сетка практически вечна

Сетка из нержавеющей стали сегодня получила довольно широкое распространение в мире. Причиной тому становятся ее замечательные свойства, которые находят применение почти во всех областях современной промышленности.

Итак, что же такое нержавеющая сетка и каким образом она помогает в строительстве, промышленности и быту. Нержавеющей сеткой принято называть плетеную или пробивную конструкцию из нержавеющей или оцинкованной стали. В большинстве случаев термин нержавеющая применяется именно к высоколегированной стали с присадками,а не просто оцинкованному металлу.

Несмотря на явный недостаток — достаточно высокую стоимость, сетка нержавеющая имеет огромное количество преимуществ.

Где применяется такая сетка?

В первую очередь, ограждение территорий с заглублением в грунт, рассчитанное на достаточно долгий срок. При этом, забор из такой сетки будет стоять десятилетиями, не теряя своего прекрасного внешнего вида и совершенно не подвергаясь коррозии.

Наиболее распространенная область применения — пищевая. Огромное количество оборудование использует пищевые нержавеющие сетки в качестве основного просеивающего инструмента. На основе таких сеток выполнены и многие соковыжималки, а также другое специализированное оборудование.

Не забыто и строительная отрасль. Нержавеющие сетки становятся надежной основой для бетонных сооружений, обеспечивая прочное и долговечное армирование, не подверженное разрушающему воздействию бетона и его производных. Армирование такой сеткой в большинстве случаев применяется на объектах с долгим сроком эксплуатации или повышенными требованиями к качеству. Нередко она используется и для устройства специальных перегородок.

В горной промышленности применение нержавеющей сетки разного вида связано с просеиванием породы, армированием склонов и сводов шахт, забоев.

В сельском хозяйстве и ландшафтном дизайне нержавеющие сетки служат для армирования грунта и создания дренажных систем. В последнее время вместо них здесь применяются полимерные сетки различного назначения и стоимости.

Нержавеющая сетка отечественного производства также оказывается полезной при создании экологичных заграждений, так как отлично сопротивляется воздействию агрессивных сред, не выделяет в окружающую среду никаких вредных веществ.