Любому солидному человеку нужна визитка

Любому солидному человеку нужна визитка

Визитку можно назвать лицом всех деловых людей или компаний. Ведь ее оставляют клиентам, покупателям, партнерам, поставщикам. Стоит им взять ее в руки – как в голове сразу появляются определенные ассоциации к Вам.

Дешевая по виду, да еще и помятая визитная карточка, естественно, может сформировать к Вам лишь отрицательное отношение. Если же изготовление визиток было сделано так, что они выглядит красиво и элегантно – человек, наоборот, на подсознательном уровне пожелает начать с Вами сотрудничество или общение. Поэтому, крайне важно, чтобы Ваши визитки были качественными. И не забывайте, что хранить их нужно в визитнице, но никак не в кармане брюк.

Кстати, визитки разделяются на 3 типа:

    Личные;
    Деловые;
    Корпоративные.

Конечно же, каждый тип используется для разных целей и имеет свои особенности.

Личные визитки

В них содержится, прежде всего, индивидуальная информация о человеке. На личных визитках, как правило, пишут свой мобильный номер, по которому общаются только с друзьями, Скайп или аккаунт в соцестях. Их вручают близким по интересам людям, друзьям, родственникам и знакомым. Личная визитка поможет произвести хорошее впечатление при знакомстве с интересным Вам человеком. Печать визиток для личных целей не имеет особых требований, здесь можно включать воображение. Здесь кстати можно заказать печать визиток недорого.

Деловые визитки

Они пригодятся для общения с партнерами по бизнесу. Конечно же, там должна быть Ваша деловая информация – занимаемая должность, мобильный и стационарный номер, почтовый ящик, факс… Именно печать визиток делового типа, как правило, обходится дороже всего. Дело в том, что каждый уважающий себя бизнесмен старается сделать свою визитную карточку уникальной, креативной и красивой. Чаще всего они печатаются на дорогой и высококачественной бумаге, красивыми красками. Нередко используется тиснение и другие современные методы. Изготовление визиток для деловых целей – задача, которой следует уделить особое внимание. Ведь именно они станут Вашей лучшей рекомендацией.

Корпоративные визитки

Корпоративные визитки делают с использованием единого шаблона, одинаковых рамок и цветов для всех сотрудников предприятия, вне зависимости от их должности. На такой визитной карточке непременно должен быть логотип фирмы, ее название и адрес, а также должность конкретного сотрудника, его ФИО, телефон и график работы. Рисунок, если он наносится – как правило, полноцветный, но не особо дорогой. Ведь корпоративная визитка нужна, прежде всего, для дела, но не для красоты. Если же на ней нет координат отдельного сотрудника – она становится обычной рекламной листовкой на плотной бумаге.