» » Один из наиболее популярных видов соединения

Один из наиболее популярных видов соединения

Один из наиболее популярных видов соединения

 PRO ремонт ПК Технологии Предыдущая статья: Материнская плата для игр Следующая статья: Перенос контактов с iPhone на iPhone Технология Virtual Private Network – обобщенное название способов коммутации между отдельными компьютерами или иными устройствам внутри другой среды. Может использоваться с различными средствами криптографической защиты, тем самым повышается безопасность передачи данных. Что во многих случаях немаловажно, особенно это касается сетей всевозможных крупных компаний и банков.

Что такое VPN

Аббревиатура VPN расшифровывается как Virtual Private Network. Фактически, данный тип соединения позволяет создать выделенную зону в уже существующей среде. Входящие в неё машины могут видеть принтера, жесткие диски и иное общее оборудование, что довольно удобно. В то же время никто посторонний попасть в данную выделенную зону не может.

Технология и свойства

Определить, для чего нужно соединение рассматриваемого типа можно только зная его особенности и свойства. В первую очередь следует помнить о том, что данный тип коммуникации подразумевает различного рода задержки в процессе обработки траффика. Они присутствуют в связи со следующими причинами:
требуется установка коммуникации;
необходимо шифрование или дешифрование данных;
добавление новых заголовков к пакетам.

В остальном же отличия от иных способов и протоколов работы незначительны. Глобальные различия имеются лишь в технологии. Она имеет следующие особенности: нет необходимости в коммутируемом соединении (модемы не требуются); не нужны выделенные линии. Для работы в защищенной среде любого типа необходимо лишь наличие подключения к интернету и специальные программы на обоих концах линии, которые способны осуществлять шифровку и дешифровку защищенных данных. Работа free vpn подразумевает использование туннелирования (инкапсуляции). Этот метод передачи данных дает возможность отправленному пакету информации легко достигать конечного места назначения, где осуществляется деинкапсуляция.