Популярный японский пикап

Популярный японский пикап

Mitsubishi L200 давно ценится на российском рынке. Пикап сочетает в себе практичность, надежность, проходимость по бездорожью и высокое качество. Все это за относительно демократичную цену. Если верить статистике продаж в России это самый продаваемый автомобиль в классе пикапов в 2013 году. На некоторых рынках L200 продается как Mitsubishi Triton. Обновленная версия внедорожника появилась в продаже на российском рынке в начале 2014 года. Это некий промежуточный вариант между текущим четвертым и будущим пятым поколением, которое появится только в 2016 году. Фейслифт нужен был для сохранения позиций на рынке.

Изменения в экстерьере

Внешний рестайлинг Мицубиси Л200 коснулся лишь некоторых деталей кузова. Кардинальных изменений нет, да и ожидать их не стоило. Пикап очень похож на другую модель японского гиганта Pajero Sport 2 (особенно спереди). Первое, что бросается в глаза, новая фальшрадиаторная решетка с хромированными полосками, обтекающими фирменную эмблему. Это новый корпоративный стиль под названием Fuji Mountain. Решетка идеально сочетается с передними фарами оригинальной формы с обновленной оптикой. Также изменения коснулись переднего бампера. Он теперь имеет более сложное исполнение. Несколько изменилась форма массивного воздухозаборника. Традиционно есть противотуманные фары. По бокам выделяются огромные колесные арки с пластиковыми расширителями, порта кузова стали выше. Задний свес довольно большой, ведь габариты платформы увеличились. Имеется защита. Новый Л200 смотрится как настоящий мужской пикап, готовый к любым нагрузкам и испытаниям.

Салон Мицубиси Л200 2015 мало чем отличается от старой модели. Тут все по-спартански просто и лаконично. Рабочая лошадка для настоящих мужчин. Какие-то очень дорогие материалы для отделки не используются, но все имеющиеся элементы однозначно качественные. В отделке используется пластик, текстиль, есть комплектации с кожаным салоном. Места внутри салона хватает с головой для 5 человек. Максимум комфорта достигается на передних сиденьях. Они удобны, имеют регулировки. Задний диван менее комфортен, но и там места хватает. Заднюю спинку можно опустить. Здесь кстати можно заказать тюнинг митсубиси л 200 недорого.

Багажник Mitsubishi L200 просто огромен. Судите сами, его длина 1505 мм, ширина – 1470 мм, а глубина 460 мм. Даже без учета того, что груз может располагаться выше бортов, объем багажного отделения около 1000 литров. Перевозить тут можно много чего, начиная с картошки, заканчивая крупногабаритной бытовой и прочей техникой.

Компактное рулевое колесо тут трехспицевое. Оно имеет регулировку только по высоте, предусматриваются кнопки управления системами. Приборная панель имеет три основных радиуса. Центральный отвечает за отображение скорости, тут же небольшой монохромный дисплей для отображения данных. Слева от него тахометр, справа прочие указатели (топливо в баке, нагрузка по осям и т.д.).

Центральная консоль выполнена в старомодном стиле, который дополнительно подчеркивает лаконичность самого автомобиля. Тут дефлекторы, экран с показаниями бортового компьютера, аудиосистема, кнопки системы управления климатом. Аудиосистема представлена AM/FM тюнером и CD/MP3 плеером. Есть порты USB и audio jack, 4 или 6 динамиков в зависимости от комплектации. Центральный тоннель, как и полагается, тут массивный. На нем расположены рычаги переключения передач и раздаточной коробки, ручник, а также отверстия для стаканов или всякой мелочи, ниша под телефон.

Технические характеристики

Платформа пикапа увеличилась по сравнению с предыдущей версией. Теперь ее длина составляет 5260 мм, ширина – 1800 мм, высота – 1780 мм. Колесная база автомобиля 3000 мм. Дорожный просвет 200 мм. На отдельных комплектациях клиренс увеличен до 205 мм. Отличные перспективы для бездорожья. Подвеска внедорожника имеет усиленную рамную конструкцию. Впереди подвеска независимая с парой поперечных рычагов, стабилизатором и амортизаторами. Сзади специальная разрезанная ось на рессорах. Передние и боковые стойки имеют усиленную конструкцию.

Для того, чтобы привести L200 в движение используются такие двигатели:

-новый 2.5-литровый 4-цилиндровый турбодизель DI-D High Power. Его мощность 178 л.с., момент 350 Нм. Расход топлива в смешанном цикле порядка 8.7 литра на 100 км.

-старый 2.5-литровый 4-цилиндровый дизель DI-D (136 л.с., 314 Нм). Расход топлива в смешанном цикле порядка 8.6 литра на 100 км.

При этом новая версия двигателя будет идти исключительно с 5-ступенчатым автоматом, а старая – либо с механикой, либо с 4-ступенчатым автоматом.

Автомобиль полноприводный. Фирменная система Super Select позволяет подключать переднюю ось на дорогах с твердым покрытием.