Телефонная розетка отличается от других

Телефонная розетка отличается от других

Подключение телефонной розетки в электрике встречается не так часто как остальные виды работ. Да и количество телефонных розеток явно меньше чем обычных, но все же наступает тот момент, когда хоть и один раз подключить телефонную розетку, но нужно знать как !

Виды телефонных розеток.

Как вы знаете телефонных розетки могут быть различных видов:

    Встраиваемые в стену телефонные евро розетки.
    Внешние телефонные розетки.
    Телефонные розетки старого образца.

Отличаются эти розетки исполнением, внешним видом, способом установи, но суть остается та же, и подключаются они одинаково. Точнее говоря схема подключения остается той же.

Для обычного домашнего телефона достаточно коннектора с двумя контактами, хотя зачастую все же используются четырех контактные, с подключением телефонной линии на центральные контакты.

Остальные два контакта могут быть задействованы для подключения второй телефонной линии.

Так же хотелось бы сказать немного о полярности при подключении телефонной розетки. В большинстве случаев полярность подключения не важна, но в некоторых случаях все же может возникнуть необходимость в пере подключении телефонной розетки сменив полярность подключения проводов, то есть поменяв их местами.

Если же вам понадобится подключить несколько телефонных розеток параллельно, то сделать это можно так само как и с силовой розеткой,  просто сделав перемычку между соответствующими контактами розеток.