» » Мастербатчи делают смесь более концентрированной

Мастербатчи делают смесь более концентрированной

Мастербатчи делают смесь более концентрированной

Эти продукты, как правило, гранулируются с размером зерна от 1 мм до 3,2 мм. Выпускаемые методом подводного гранулирования шаровидные грануляты мастербатчей являются сыпучими и легко диспергируемыми, и за счет этого конечный пользователь может их особенно легко перерабатывать.

    Подводное гранулирование мастербатчей для концентрированного дозирования присадок и пигментов обеспечивает очень хорошие результаты как в отношении стандартных размеров, так и в отношении микрогранулята.
    masterbatch можно гранулировать почти со всеми обычными наполнителями (пигменты, прочие присадки или стабилизаторы).
    Микрогрануляты обеспечивают равномерное распределение концентратов при смешивании и уменьшают таким образом проблемы при подаче материала.
    При микрогранулировании в настоящее время возможны размеры гранулята от 0,5 мм. Материалы мастербатчей для пигментов, присадок и прочих наполнителей имеют высокую степень равномерности при размере зерна 500 - 1.500 мкм.

Преимущества

Микрогранулят мастербатча обеспечивает особые преимущества, так как при его использовании значительно улучшается время пластификации, характеристики и точность смешивания. Меньшее потребление электроэнергии и меньшие срезающие силы одновременно обеспечивают более короткую длину экструдеров, за счет чего снижается опасность деструкции полимера. Равномерное распределение концентратов в сочетании с большей поверхностью на единицу объема наряду с более коротким временем пластификации обеспечивает также более равномерный поток материала. Специальное преимущество подводного гранулирования в этой зоне заключается в круглой или шаровидной форме гранулята и за счет этого хорошей сыпучести продукта при дальнейшем применении. Гранулят обеспечивает при этом переработку чувствительных наполнителей в чистой, беспыльной и экологичной комбинации с высокой поглощаемостью наполнителя.