» » Биодека - никаких проблем сос точными водами

Биодека - никаких проблем сос точными водами

Биодека - никаких проблем сос точными водами

14 преимуществ Биодеки, которые не должны пройти незамеченными

В конструкции БИОДЕКА исключены первичные отстойники, а потому полностью отсутствует «сырой осадок». Кстати, этим септикам даже песок не помеха (в небольших количествах, разумеется), а помощь – благодаря встроенной системе аэрации он становится дополнительным фильтром для сточных вод.

Станция Биодека не издает никакого запаха, даже если открыть на какое-то время крышку его корпуса. Для тех, кто привык мучиться в жару от вони, издаваемой выгребными ямами, это настоящий подарок! Даже тот мусор, который нужно извлекать из отсеков канализации самостоятельно (в основном это крупный неорганический мусор, создающий заторы – пластик, полиэтилен и т.п.), не издает запаха.

В Биодеке проходит очистка хозяйственно-бытовых стоков по всем возможным видам загрязнений и в ней задействован весь спектр аэробно-аноксидных биохимических реакций. Это стало возможным с помощью комбинации ритмовой и вертикально-зональной аэрации.

Как известно, очистка в резервуарах септиков БИОДЕКА происходит благодаря жизнедеятельности аэробных бактерий. Новые технологии позволили увеличить количество видов бактерий, которые трудятся над расщеплением органических примесей, и микроорганизмов, которые проводят постоянное омолаживание бактериальной среды. Это характерная особенности аэрационных станций Биодека.

Что важно при выборе материалов для корпуса автономной канализации? Прочность, долговечность, безопасность для окружающей среды и, в условиях России, высокая теплоизоляция. Все эти качества были обнаружены в полипропилене. Полипропиленовые интегрально вспененные листовые материалы позволили добиться всех названных выше целей.

БИОДЕКА абсолютно безопасен для окружающей среды, начиная от материала изготовления (об этом было упомянуто пунктом выше) и заканчивая излишками ила – единственными отходами этого септика. С помощью новых технологий были удалены нитратная и нитритная составляющие ила и теперь он стал не отходом, а хорошим удобрением для загородного участка (того же, на котором стоит септик).

Не планируете показываться на загородном участке три зимних месяца? Для некоторых септиков это может стать серьезной проблемой, бороться с которой можно «консервированием» до теплых летних деньков. В случае с Биодекой все гораздо проще и приятнее: новые технологические решения позволяют септику без проблем переживать продолжительные (до 3 месяцев) перерывы в подаче стоков.

Биодеку можно контролировать дистанционно! В автономные станции установлены новейшие микропроцессоры и используются интеллектуальные алгоритмы управления.

Применяемые в данной системе воздуходувки созданы по последнему слову технологий и издают крайне малый уровень шума.

БИОДЕКА - высоконадежный септик. Его наработка на отказ превышает полтора года.

Отсутствие коррозии благодаря использованию интегральных полипропиленовых панелей со вспененным внутренним слоем.

БИОДЕКА работает на уровне эффективности, достигающем 98-99%.

Благодаря упрощенной системе контроля и управления септиком, владельцу станции не нужно обладать профессиональными знаниями, чтобы управлять собственной автономной канализацией. Основные показатели отслеживаются автоматически.

С помощью мембранной системы аэрации «ПОЛИАТР» были реализованы технологические режимы с паузами в процессах аэрации (например, при отключении электроэнергии).

Перечисленные характеристики не могут не впечатлять! БИОДЕКА стала лидерами на рынке очистки хозяйственно-бытовых стоков и завоевали расположение пользователей в России и за рубежом. Эти системы полностью сертифицированы и готовы к использованию в нашей стране и в Европе. Кроме того, Биодека может использоваться на речных судах – это полностью безопасно экологически!