» » Плодородный грунт подарит хороший урожай

Плодородный грунт подарит хороший урожай

Плодородный грунт подарит хороший урожай

Особый тип искусственно созданной почвенной смеси, которая предназначена для эффективного разведения растений, называется ПЛОДОРОДНЫЙ ГРУНТ. Как правило, он состоит из нескольких компонентов:

    песка,
    торфа,
    чернозема.

Для большей эффективности этого материала в его состав добавляют специальные органические и минеральные добавки. Главная цель применения плодородного грунта – это повышение плодородности почвы. Достигается эта цель за счет способности этого почвенного слоя хорошо удерживать влагу и питательные вещества.

Преимущества грунта под газон

    Рыхлость. Тем, кто постоянно работает с землей, хорошо известно, какую важную роль в произрастании растений играет рыхлость почвы. Для плодородного грунта это качество является одним из важнейших преимуществ, потому что оно позволяет кислороду беспрепятственно циркулировать, насыщая растения.
    Комковатость. Это свойство обеспечивает хорошее удержание воздуха, воды и питательных веществ внутри плодородного слоя. Тем самым потери важных микроэлементов и важных жизненных составляющих не происходит.
    Нейтральная кислотность. За счет этого качества обогащение почвы осуществляется очень быстро. Кроме того, плодородный грунт является своеобразным контролером общего кислотно-солевого баланса почвенного слоя.
    Чистота. Гарантирует отсутствие нежелательных примесей и семян сорняков. Поэтому росту и развитию растительного покрова ничто не препятствует.

Готовый  плодородный грунт – надежный вариант улучшить условия произрастания растений.

Поскольку плодородный грунт имеет искусственное происхождение, многие считают, что его нет необходимости покупать, а можно создать  самостоятельно. Но в этом случае нужно руководствоваться специальными рецептами, в которых будет указанно точное процентное соотношение необходимых компонентов и общий состав грунта. Зачастую самостоятельные опыты по изготовлению такого почвенного слоя не оправдывают ожиданий.

Оптимальным вариантом будет являться покупка готового плодородного грунта. Кстати, здесь можно купить грунт плодородный с доставкой недорого. В этом случае вы гарантировано приобретете тот материал, который даст желаемый результат. Этот путь не только более правильный и быстрый, но и еще экономный. Потому что, вы экономите свое время  на поиски нужной информации, которая не всегда гарантировано приведет вас к достижению поставленной цели.