» » Полиграфия сегодня популярна как никогда

Полиграфия сегодня популярна как никогда

Полиграфия сегодня популярна как никогда

Цифровая печать – это многомиллионный рынок, на котором с каждым годом появляется все большее количество самых серьезных игроков. Современный бизнес как никогда требователен к известности и узнаваемости, основу для которой составляет различная реклама. А основу для рекламы, в свою очередь, составляет полиграфическая продукция. Не смотря на кризис, который не обошел стороной и полиграфические компании, этот сегмент стабильно показывает хорошие экономические результаты. Сейчас, когда экономика понемногу выходит на прежние обороты, типографии предлагают своим клиентам все новые продукты, технологии и решения, в основе которых, в большинстве случаев, лежит цифровая печать. Этот сегмент полиграфических услуг практически сразу нашел своего клиента. Его ниша – оперативные заказы, где требуется большая скорость печати с небольшим циклом допечатной подготовки, а иногда – вовсе без нее. Сейчас основными заказчиками, которым интересна цифровая печать, являются представители малого и среднего бизнеса и частные лица, которым требуются те или иные полиграфические услуги.

Сама по себе цифровая печать – это перемещение рисунка и текста с памяти компьютера на материал, на который производится печать. Говоря проще, источник печати отправляет на печатающую машину схему расположения рисунков и текста каждый раз. Это первая особенность, которой обладает цифровая печать. Она же предоставляет ряд преимуществ, которые не характерны для других способов печати, например, офсетной. Главное из них – практически неограниченные возможности, связанные с модификацией и изменением печатной формы. Фактически, покупателю предоставляется возможность печати каждый раз различного экземпляра. Если говорить об офсетной печати, то такое оперативное изменение печатного элемента невозможно в принципе, так как для офсетной печати необходим относительно долгий период допечатной подготовки.

Говоря более детально о преимуществах такой печати, то главным из них, несомненно, является возможность оперативного тиражирования полноцветных элементов практически без дополнительной подготовки. Цифровая печать позволяет получить массу преимуществ, главные среди них:

    отсутствие процесса допечатной подготовки, а как результат – цифровая печать становится быстрым и эффективным решением;
    экономия при печати небольших тиражей, что невозможно обеспечить с помощью офсетной печати;
    неограниченные возможности поточного изменения элемента печати, что позволяет практически в каждую следующую копию вносить необходимые изменения. Это позволяет обеспечить печать стандартных элементов с незначительными изменениями и позволяет проводить печать элементов микротиражом;
    возможность печати практически на любых материалах, если заказчику требуется печать на бумаге, пластике, ткани или пленке – то это не станет проблемой;
    печать на особых материалах, которые требовательны к способу и условиям печати;
    возможность впечатывания в пустые области;
    гарантированные сроки изготовления тиража.

Вместе с тем, цифровая печать это только преимущества, но и некоторые ограничения. Главное из них – практически отсутствие экономии при больших тиражах, так как цена одного экземпляра не меняется, печатается один элемент, или несколько тысяч. Но, учитывая тот факт, что основными заказчиками, которых обслуживает цифровая печать, являются физические лица и компании, которым не требуются огромные тиражи, этот недостаток не является основоположным и особо актуальным.

Основными сегментами, где цифровая печать стала наиболее приемлемым решением, являются рынок печатной рекламы, информационные издания, печатный фирменный стиль и упаковка продукции. Говоря о печатной рекламе, то это всевозможные буклеты, визитки, листовки и брошюры, без которых сейчас трудно представить любую серьезную фирму. Последним временем цифровая печать все чаще используется и для тиражирования различных информационных изданий, количество журналов и газет, напечатанных именно этим способом, растет с каждым годом. Цифровая печать занимает стабильные позиции и в сегменте, который связан с созданием полиграфических элементов фирменного стиля. И, конечно же – создание упаковок и этикеток для продукции и товаров самого различного вида. Кстати, на сайте http://printexx.ru/ можно заказать по низким ценам цифровую печать и другие виды полиграфических работ.

Цифровая печать – наиболее простое и эффективное решение, которое позволит в сжатые сроки получить практически любую печатную продукцию. Независимо от того, какой тираж требуется и какое качество печати необходимо – цифровая печать способна гарантировать все требования заказчика, какими жесткими они бы не были. Современная цифровая печать позволяет с помощью бумаги и краски творить настоящее искусство, причем в самые сжатые сроки и по наиболее приемлемой цене.

Современный бизнес уже давно невозможно представить без печатной рекламы, в основе которой лежит оперативная полиграфия. Практически каждая фирма или компания постоянно проводят различные рекламные акции, презентации продуктов и пытаются сделать себя более узнаваемыми и известными. Оперативная полиграфия это именно то, что позволяет фирме даже с совсем небольшим бюджетом получить качественные печатные материалы, позволяющие выйти на принципиально новый уровень работы с клиентом.

Оперативная полиграфия, основу которой составляют средства цифровой печати, позволяет проводить тиражирование практически любых печатных элементов в любых размерах. Это именно то средство, которое позволяет оперативно решить внезапно возникнувшие задачи, связанные с необходимостью быстро получить качественную печатную продукцию. Оперативная полиграфия – главное направление деятельности любой современной полиграфической компании. Такие услуги сейчас предлагают как небольшие фирмы, располагающиеся в двух комнатах, так и огромные типографии, обслуживающие большие корпорации и клиентов, которым необходимы довольно серьезные тиражи.

Оперативная полиграфия позволяет решить массу задач. Главные среди них:

    Печать рекламной продукции. Визитки, календари, буклеты, наклейки, стикеры и листовки – это только малая часть того, что может предложить современная оперативная полиграфия. Благодаря использованию современной техники и материалов, для такого способа печати практически нет, не решаемых задач. Если требуется подготовить качественные рекламные материалы для презентации, провести быструю и эффективную рекламную компанию или оперативно отпечатать дополнительный тираж визиток, то оперативная полиграфия станет тем инструментом, который позволит решить подобные задачи просто и экономично.
    Печать этикеток и упаковки. Цифровая печать, как основа оперативной полиграфии, постепенно вытесняет офсетную печать и с этого сегмента полиграфического рынка. Этому способствует множество факторов, например, необходимость частого изменения внешнего вида упаковки или необходимость печати небольших тиражей этикеток.
    Печатные материалы для создания фирменного стиля. Всевозможные конверты, фирменные бланки и папки – обязательный элемент солидности и репутации компании. Оперативная полиграфия дает действительно неограниченные возможности для оперативной разработки макетов и последующей качественной печати.
    Тиражирование печатных информационных изданий. Оперативная полиграфия уже давно стала жизненной необходимостью для газет и журналов. Это утверждение особо актуально, если требуется печать небольшого тиража, или необходима печать наивысшего качества.

Оперативная полиграфия с каждым годом становится все доступнее. Это обуславливается все более эффективным оборудованием для цифровой печати. Компании-производители ежегодно выводят на рынок все более производительные образцы техники для цифровой печати. Тиражи для цифровой печати, которые еще несколько лет назад были большими, теперь отпечатываются всего за несколько часов, максимум – за сутки. Современная оперативная полиграфия предоставляет неограниченные возможности для поточной корректировки макетов. Эта возможность особенно актуальна для тиражирования рекламной продукции, так как при ее печати огромную роль отыгрывают на первый взгляд незначительные элементы. Люди, которые сталкивались с этой проблемой, часто получали совсем не то, что ожидали, буквально из-за одного оттенка или какой-нибудь линии. Все это недостатки офсетной печати, для которой основную роль играет допечатная подготовка. Оперативная полиграфия позволяет устранить любые недостатки макета на месте, не прерывая и не откладывая печать всего тиража.

Еще одно преимущество, которым характеризуется оперативная полиграфия – максимально приемлемое соотношение цены и качества. Большинству заказчиков не требуются тиражи в несколько сотен тысяч экземпляров, когда при офсетном способе печати можно получить ощутимую экономию. Оперативная полиграфия на основе цифровой печати, позволяет в сжатые сроки получить качественные образцы по наиболее приемлемой цене.

Современное печатное оборудование позволяет создавать действительно качественные печатные материалы для самых различных целей. Будь то рекламная продукция, упаковка или обычные визитки – оперативная полиграфия способна удовлетворить самые высокие требования касательно скорости печати и качества всего тиража. Оперативная полиграфия – лицо любой типографии, по которому можно оценить эффективность ее работы и статус. Поэтому если Вы заказываете тиражирование печатной продукции с помощью цифровой печати, Вы вправе рассчитывать на отменное качество продукции и минимальные сроки выполнения заказа.

Цифровая печать позволяет с максимальной оперативностью воплощать в жизнь любые идеи в области рекламной и деловой полиграфии. Оперативная полиграфия - реальное требование сегодняшнего дня. Цветное копирование методом цифровой печати идеально подходит для изготовления небольших тиражей цветной полиграфической продукции (с максимальным форматом A3+) и обладает следующими преимуществами:высочайшая оперативность: полноцветные копии буклетов и брошюр, этикеток и наклеек, открыток мы можем изготовить прямо в вашем присутствии. Печать выполняется в максимально сжатый срок (от 1 часа), поэтому в случае срочных заказов незаменима.высокое качество: при небольших тиражах (до 300 копий с одного оригинала) цифровая печать наиболее рентабельна, при этом обеспечивая качество, сравнимое с офсетной печатью. Цифровая печать — лучшее решение для срочного изготовления цветных иллюстрированных журналов и каталогов. Распечатав пробный вариант цифровым методом печати, Вы можете внести сразу изменения до начала выполнения Вашего заказа. Также цифровая печать позволяет персонифицировать данные и вводить нумерацию. При офсетном методе печати это невозможно.

Преимущества цифровой печати:

Создание пробного оттиска

Перед тем, как печатать заказ, Вы можете увидеть будущий экземпляр Вашей продукции, распечатав пробный вариант, чего нельзя сделать при офсетном методе печати. При цифровой печати не требуется допечатная подготовка, которая занимает много времени и требует немалых затрат. Пробный оттиск помогает оценить качество будущего тиража, а также получить общее впечатление о будущей продукции. Если оно не оправдало Ваших ожиданий, то до начала выполнения Вашего заказа Вы можете внести изменения. Стоимость пробного оттиска равна цене одной копии.

Скорость

Сокращение процессов подготовки и непосредственно печати, непрерывность этих процессов снижают до минимума потери времени.

Качество печати

Линиатура 175 lpi позволяет сделать отпечатки безупречного качества. Порции тонера при создании цветов в изображении контролирует компьютер, а точное совмещение цветов позволяет избежать необходимости наложения цветов для сокрытия дефектов — свойство, характерное только для цифровой печати. Качество становится особенно очевидным при печати файлов, содержащих профессиональные фотографии натурных объектов или произведений искусства.

Персонификация

Цифровая печать позволяет персонифицировать данные и вводить нумерацию. Коррективы (изменения) можно вносить после печатания каждого экземпляра тиража. При офсетном методе печати это невозможно. Ваша реклама становится адресной: более эффективной и экономичной.