Удобные и популярные виртуальные очки

Удобные и популярные виртуальные очки

Несколько вариантов гаджетов на рынке технологий виртуальности уже представлены. Выбор кажется сложным: очки похожи, почему разняться цены непонятно, особенности, а главное, почему лучше стоит воздержаться от покупки — угнетают человеческий мозг. Короткие пояснения о моделях VR-очков для телефонов помогут справиться с этой ситуацией.

Очки 3D VR Shinecon

Для начала стоит подчеркнуть, что на эти очки открыт только предварительный заказ. Стоимость варьируется от 5000 до 6000 рублей, и это – вполне оправдано. Кстати, здесь можно купить vr shinecon недорого.

Характеристики

Гаджет является проектом китайской компании Shinecon. Он объединяет сразу две возможности: просмотр фильмов в 3D режиме, и функции инструмента по созданию виртуальной реальности для мобильных игр. Материал изготовления тоже, мягко говоря, необычный – соединение кожаного покрытия и пластика. Девайс поддерживает платформу Android и iOS. Совместимость возможна с телефонами, диагональ экрана которых от 4 до 6 дюймов. В общем, в плане универсальности, китайские разработчики постарались на славу.

Программное обеспечение, по заверениям создателей, позволяет избежать частого «залипания» и картинки «квадратиками» (хотя этот показатель зависит от разрешения используемого смартфона). Далее, следует коснуться такого преимущества для любого мобильного VR-гаджета, как возможность корректировки линз. Это дает некую свободу тем людям, у которых проблемы со зрением. У VR Shinecon корректировка фокуса присутствует. Компания постаралась и над созданием уникальной комнаты виртуального кинотеатра IMAX Theatre, которую можно посетить, предварительно скачав определенную программу.

Очки VIR Glass

Фирма, которая выпускает этот гаджет, называется Moggless. VR-очки позволяют создавать виртуальную реальность. Не забывайте, эти модели ничего из себя не представляют без Вашего телефона, который и является для них дисплеем. Поэтому характеристики «смартфонного» дисплея и поддерживаемая платформа у очков имеют первостепенное значение.

Особенности

Гаджет VIR Glass совместим со смартфонами, диагональ дисплея которых от 3.5 до 5.2 дюйма. С учетом сегодняшних размеров экранов, такие цифры являются скорее минусом, чем плюсом: изображение через четырехдюймовые дисплеи имеет пикселизацию. Тут Вы явно «пролетите» мимо эффекта трехмерной реальности. Это наталкивает на вывод, что программное обеспечение у этой модели «не очень», а если еще точнее — его вообще нет. Обычно, у всех гаджетов имеется своя система игр, виртуальных комнат и запатентованных «примочек», что не выявлено у VIR Glass.