» » Эйлат пользуется популярностью у туристов

Эйлат пользуется популярностью у туристов

Эйлат пользуется популярностью у туристов

Эйлат — это живописный город, расположенный на крайней точке юга Израиля на самом берегу Эйлатского залива Красного моря. Данный населенный пункт носит звание известного туристического и курортного центра. Отдых в Эйлате на самом деле пользуется популярностью.

Здесь владельцы отелей ежегодно воздвигают все новые и новые жилые комплексы, а строительные компании борются за тендеры, направленные на сооружение различных мест развлечений, как для обычных, так и для особо требовательных клиентов, не жалея ни сил, ни творчества, ни соответственно денег. Благодаря уникальному климату и теплой погоде от отдыхающих всегда нет отбоя. А здесь кстати жилья аренда в Эйлате без посредников недорого.

    Богатая природа региона позволила объявить его природным заповедником, находящимся под попечительство государства.

И, конечно же, нельзя не отметить, что огромным плюсом для городка является приобретение ним статуса зоны беспошлинной торговли.

Аэропорт

В этот курорт можно приехать автобусом или собственным автомобилем из любого другого города Израиля, ну, или же прилететь самолетом в аэропорт Эйлата. Современный аэропорт был совсем недавно возведен в самом центре города. Отметим, что здесь обслуживаются преимущественно местные рейсы, например, воздушные судна, отправляющиеся в Хайфу или в Тель-Авив. Однако, в последнее время в виду значительного увеличения пассажирского потока принимаются и международные рейсы. Хотя из-за короткой посадочной полосы, длина которой составляет всего 1900 метров, не каждый самолет имеет возможность тут приземлиться.

Но как показывает практика, это тоже не проблема, - в 60 км северней Эйлата находится международный аэропорт Увда.

Отели Эйлата

Гостиниц на этом побережье Красного моря на самом деле много. Тут каждый обязательно может подобрать для себя что-то особенное:

    и молодые пары,
    и семьи с детьми,
    и более зрелые отдыхающие.

Достопримечательности в Эйлате

Конечно же, в большинстве случаев туристы стараются делать так, чтобы их отдых не ограничивался только купанием в море и ленивым времяпровождением на пляже. Душа, как правило, жаждет новых впечатлений, а значит, стоит все-таки познакомиться с местными достопримечательностями.

Подводная обсерватория

На самом краю заповедной зоны кораллового рифа, в 8 км южнее центра города, еще в далеком от нас 1975 году, был сооружен комплекс подводного обозрения, то есть подводная обсерватория. Сейчас в этой белой островерхой башне можно созерцать жизнь рифа на глубине шести метров или наслаждаться «мирной» панорамой моря. Копия морского дна показана в громадных аквариумах на 360 тыс. литров воды. В принципе от автостанции до обсерватории за 15 минут доедет рейсовый автобус №15, но как вариант, можно взять такси, которое обойдется компании весьма недорого.

Дельфиний риф

На Красном море также есть уникальный, созданный природой, аттракцион под названием «Дельфиний риф». Поплавать с дельфинами, понаблюдать за их поведением в естественной среде могут все желающие. Предоставлена возможность погрузиться с аквалангом, пройдя инструктаж. Вход на территорию для взрослого обойдется в 64 шекеля (около 630 рублей), а для ребенка — 44 шекеля (приблизительно 433 рубля). Ознакомление с историей заповедника в кинозале бесплатно.